Виртуальная Выкса

Творчество выксунцев

/ Творчество Грея / Мысли на ветер: Точка отправки - трава


Мысли на ветер: Точка отправки - трава

дата: 29.11.09   добавила:   источник:
Трава – это Всё. Идя по асфальтированной пешеходной дорожке, вы смотрите не на иссиня-чёрную с частыми вставками речных камней-голышей поверхность, а на изумрудную зелень по бокам, неровными рядами тянущимися вдоль – параллельно вашему пути. И вы задумываетесь (особенно в минуты-часы-дни тяжких, сомнительных, порой вышибающих мозг дум) над тем …. путем, что вы избрали когда-то и идёте сейчас: А куда ведет он? К чему может привести меня то действие, что я совершаю регулярно, иногда даже не задумываясь над возможными (для тебя, а в этой реальности – обязательными, естественными, как промежуточное состояние между двумя точками: Началом и Завершением) последствиями. А ведь если приглядеться, каждое КАЖДОЕ движение – мыслительное, словесное, непосредственно физическое, влекут за собой определенные (хотя, конечно, относительные по значению) последствия. Причем, весомость того или иного действия вы сможете (при наличии желания) определить позднее. Иногда информация от случайно попавшегося на глаза рекламного ролика вставляется в вашу судьбу близко к завершению путешествия, многими называемого просто жизнью. И даже без знания значения этого короткого слова. Наверно, мы все же приходим сюда чтобы ощутить, почувствовать, увидеть, понюхать и потрогать окружающее и должны (даже обязаны!) насладиться сполна этим отрезком Пути, чтобы по возвращению Домой можно было с удовольствием расположиться с чашкой полюбившегося совсем недавно «Mocсo» со сливками (хотя еще пару эонов лет его терпеть не мог) на любимом, уютном, оставшимся от предков, диване, среди близких людей, знающих тебя настолько, что одна твоя мысль, еще только начавшая было зарождаться в твоей голове, уже становится всем понятной. Если, конечно, эта мысль – не Есть что-то более Новое.
Но я отвлекся. И вот ты сидишь на продавленном в нескольких местах, но все же дорогом твоему сердцу, диване с компанией таких же любителей/профессионалов/новичков – путешественников и с улыбкой предвкушения нажимаешь на «Играть».
И все замирают сначала, а потом, немного разочарованно от привычного зрелища, откидываются назад – на спинки кресел, дивана, на стену. И кто-то скажет:
- Давай сразу к четырех-летию.
Другой с усмешкой заметит:
- ХА! А ведь это же ночной клуб!
- По кой блин её понесло туда в конце срока?
Некто возразит:
- Ды не-е. врачи же сказали: через месяц – не раньше. А тут еще день рождения этой…(щёлкает пальцами) как её…
- Ладно. Тихо! Уже 4 года исполнилось...
А через несколько секунд: взрыв хохота! А может, и широко раскрывшиеся глаза или же моментально проступившие несдержимые слезы.
На то она и жизнь, как говорится…



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна