Виртуальная Выкса

Любовь таракана

дата: 29.11.09   добавила:   источник:
Сразу после того, как Диана вместе с мужем переехала жить к свекрови, в доме завелись черные тараканы. Казалось, что насекомые были одним из инструментов "мамы" по выживанию новоявленной снохи. Они показывались ей на глаза по всей квартире в самые неожиданные моменты. В один из весенних дней Диана позвонила мне и попросила помочь ей в борьбе с "чудовищами". Один из них выбрался из вентиляционной решетки, когда она готовила обед на кухне. Близость насекомого шокировала её и заставила держаться подальше от стены. Когда я пришел, кастрюли с недоваренной пищей стояли на газовой плите и еще источали горячий пар вперемешку с приятным запахом специй.
- Убери его отсюда. Мне готовить надо, скоро Миша с работы придет, - она взглянула в сторону кухонного стола, раковины и шкафов для посуды, расположившихся вдоль злополучной стены и тут же отвернулась:
- Фу! Даже смотреть противно.
Я с улыбкой, разглядывая незваного гостя, заметил:
- Вот уж не думал, что ты их так сильно боишься.
- Да-а. Посмотрела бы я, когда он прямо перед глазами у тебя появился, - взгляд её был на грани панического состояния. Поднеси ей сейчас этого таракана к лицу, и она в обморок упадет.
- Ладно. Сейчас поймаю его.
Я взял стеклянную банку со стола, подошел к стене и хотел взять его пальцами, но Диана меня остановила:
- Ты что! Возьми тряпку и ей попробуй. Он противный такой.
И то правда. Черный тараканище с длинными усами не располагал к тому, чтобы брать его голыми руками. Да и заразный, может оказаться. Я взял тряпку, накрыл попытавшееся сбежать тельце и положил его в банку, а затем прикрыл сверху пластиковой крышкой. Монстр, упав на дно, больше не двигался, только усы продолжали шевелиться в разные стороны.
- Забавный такой, - сказал я. – Оставь его пока у себя, я потом зайду – заберу его.
- Фу-у… Зачем он тебе?
- Интересный он. Редкий.
Затем достал мобильник и сфоткал обезвреженного лазутчика.
- Ладно. Миша придет – покажу ему.
Диана опять приступила к готовке, а я отправился по своим делам дальше.
После этого эпизода устрашения со стороны насекомых не уменьшились. Девушка уже смирилась с их постоянным присутствием и даже стала распознавать среди них беременную самку, следующую за ней повсюду. Была ситуация, когда в туалете они смотрели друг на друга на протяжении всего процесса, а затем вышли вместе. Убить её Диане мешала материнская солидарность и страх. Как назло, Миша отсутствовал в моменты появления монстров, и молодой женщине приходилось мириться с их присутствием и успокаивать в себе бурную смесь из ужаса, отвращения и негодования.
Однажды утром Диана проснулась и увидела тараканиху на подушке в нескольких сантиметрах от своего лица. Тихая паника вновь овладела ею. Судорожным движением она подергала спящего мужа за руку и попыталась отодвинуться от насекомого как можно дальше. Разбуженный Миша взял таракана двумя пальцами и хотел уже раздавить, но Диана запретила убивать её и посоветовала выкинуть в окно. Так он и сделал.
Следующим утром молодая семья обнаружила чёрного таракана сидящего на подоконнике в их спальне и "смотрящего" в окно.
- Миш, смотри: это муж той беременной тараканихи. Он видел, как мы её выбросили, и теперь грустит.
Недолго таракану пришлось оплакивать свою возлюбленную. Он полетел в открытое заботливой рукой Миши окно вслед за ней.
Вскоре черных тараканов в квартире не стало, да и свекровь стала терпимей относиться к своей снохе.
Кстати, моего пленника тоже выкинули за пределы квартиры.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна