Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялся круглый стол посвященный вопросам строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС


Календарь

« Сентябрь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Выксе состоялся круглый стол посвященный вопросам строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС

дата: 16.09.09   добавила: Юлия К.   источник: Администрация г.Выкса
15 сентября, по инициативе Выксунского отделения партии «Единая Россия», состоялся круглый стол посвященный вопросам строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС, в котором приняли участие специалисты Госкорпорации «Росатом», члены политсовета партии «Единая Россия», студенты высших и средних учебных заведений г. Выкса, СМИ.
В ходе работы круглого стола специалисты Госкорпорации «Росатом» обстоятельно рассказали об этапах строительства, дали исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих. В том числе было отмечено, что строительство подтолкнет к развитию местную экономику, привлечет большие средства в бюджет, появится возможность предотвратить отток молодежи и предоставить доп. рабочие места. В пиковый период строительства на сооружении АЭС будет занято свыше 8 тысяч человек, а после возведения - на двух блоках будет работать около 1000 специалистов. Пуск первого блока запланирован на 2017 год.
Так же обсуждались общественные слушания, прошедшие в г. Навашино. Как отметили специалисты, общественные слушания – это малая часть общественных обсуждений, которые проходят в течение двух месяцев. После слушаний у каждого человека есть возможность еще в течение месяца задавать различные вопросы и получать исчерпывающие ответы от проектировщиков и специалистов.
Итогом многоэтапной работы станет проведение Государственной экологической экспертизы и получение лицензии на размещение объекта.



Комментарии: 31767
pepper   |   16 сентября 2009 - 22:49

"После слушаний у каждого человека есть возможность еще в течение месяца задавать различные вопросы и получать исчерпывающие ответы от проектировщиков и специалистов" А если я вообще не хочу иметь под боком никакой АЭС, какие могут быть вопросы? Зачем вообще она здесь нужна? Проблем, в том числе и экологических хватает. Что бабло некуда девать или хотите все по "чесноку" поделить и потом свалить из региона? Думаю Выксе электричества хватает, а то что до стана 5000, то об этом раньше думать надо было, при его строительстве. Давайте ее (АЭС) построим а потом она и провалиться под землю, дело-то похужее Чернобыля будет, одно радует, что кладбища недалеко. (Шутка) Думайте, жители города и районов КВН прежде, чем соглашаться на такую хркнь под боком. У Саян вона как вышло, а она не самой последней свежести станция, постройки 80-х, спецов обслуживать эдакие объекты не очень много, да и те разбегаются.

Mr. Гость   |   18 сентября 2009 - 08:16

"В пиковый период строительства на сооружении АЭС будет занято свыше 8 тысяч человек, а после возведения - на двух блоках будет работать около 1000 специалистов" Интересно, какую долю из этих 8 тысяч человек будут составлять спИцЫалисты "ТаджигМолдавСтроя"? и где в наших районах водится та 1000 человек, способная обслуживать АЭС после возведения? и куда же все-таки будут девать радиоактивные отходы "мирного атома"?

genom   |   18 сентября 2009 - 08:47

Вопрос !!!куда она будет поставлять электричество????в Москву!!!
в нижегородской области ничего не останется(

LS   |   18 сентября 2009 - 12:15

в нижегородской области дифицит электричества. Электричество с АЭС будет поставляться во Владимирскую и Нижегородскую обл.

Юлия К.   |   18 сентября 2009 - 12:36

Знаете, те кто живет в микрорайонах или центре города действительно не испытывают проблем с электричеством, а вот пригород еще как... Вы хоть раз были в частных домах, например по ул. Ушакова ( у меня там родители живут), так там вечером невозможно что либо делать, напряжение очень маленькое, и свет очень плохо светит, ну и соответственно все приборы работают!

LS   |   18 сентября 2009 - 12:45

спИцЫалисты "ТаджигМолдавСтроя" работать на этой стройке не могут. это стратегический объект.

netcat   |   18 сентября 2009 - 14:51

"спИцЫалисты "ТаджигМолдавСтроя" работать на этой стройке не могут. это стратегический объект."
в наше раше возможно всё. (с)

netcat   |   18 сентября 2009 - 14:59

вон Саяно-Шушенскую ГЭС вообще ремонтировал бухгалтер
http://lenta.ru/news/2009/09/17/relay/
так что ТаджигМолдавСтрой имеет все шансы строить АЭС

Yamato   |   21 сентября 2009 - 22:08

Аварий, подобных чернобыльской, на атомных станциях с водяными реакторами не было зафиксировано и не может быть по физическим характеристикам.
А на счет электричества в пригороде уже верно написали - в доме периодически пробки вырубает, если забыться и включить к стиралке и телевизору ещё и чайник. Чпок - и на чердак лезешь. У соседей то же самое.
По стране на сегодняшний день работают 10 атомных электростанций, и ни в одном районе люди не жалуются ни на воду, ни на воздух, ни на продукты, что там выращивают. С чего бы нам быть исключением?
Политики этими "за" и "против" могут играть в свои игры сколько угодно, заказывать статьи и прочее, жаль только, что кто-то идёт у них на поводу. А обычные люди возлагают на строительство станции большие надежды и всё ждут развития района и новых рабочих мест.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна