/ Спорт / И снова «Металлург» – победитель

21222324252627
282930

И снова «Металлург» – победитель

дата: 08.09.09   добавила: Юлия К.   источник: Газета "Выксунский Рабочий"
Прошли очередные игры юношеских команд «Металлург» на первенство области по футболу. Команда «Металлург» 1994-95 г.р. провела матч в г.Павлово с местной ДЮСШ и одержала убедительную победу.
Наши ребята уверенно обыграли соперника. О чём свидетельствует счёт – 10:0 Хет-триком в игре отметился лучший бомбардир Егор Климаков, автор уже 19 забитых мячей. По два гола в ворота противника отправили Илья Минеев, Павел Загоненко и Николай Барашков. Ещё один мяч на счету капитана команды Валерия Маталова.
* * *
Футболисты 1996-97 г.р. одержали уверенную победу над соперником из г.Павлово со счётом 6:2. Игорь Агеев стал автором трёх голов, два мяча в ворота противника забил Денис Исаев и один мяч – Алексей Наумов.
* * *
Команда 1994-95 г.р. на своём поле принимала богородский «Спартак» и в очередной раз одержала внушительную победу со счётом 9:0.
По три гола в ворота соперника забили Егор Климаков и Павел Загоненко, два на счету Ильи Минеева. Николай Барашков стал автором одного гола. Подопечные тренера Александра Зайцева закрепили этой победой свои лидирующие позиции и гарантировали, тем самым, своё участие в финальной части первенства Нижегородской области по футболу за два тура до окончания предварительного этапа.
* * *
Очередной тур первенства Нижегородской области по футболу среди юниоров состоялся в Н.Новгороде. Выксунская команда встречалась со спортсменами из ДЮСШОР-8. Наши футболисты смогли отличиться уже на третьей минуте. Удачно на добивании сыграл Алексей Тарасов.
В конце первого тайма противник сумел отыграться. Однако во втором тайме вышедший на замену Алексей Козлов, оказавшись один на один с вратарём, принёс победу нашей команде.
В итоге счёт – 2:1. Теперь юные «Металлурги» ведут борьбу за призовое место.