Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Круглый стол «Экологические проблемы г.Выкса и Выксунского района»


Календарь

« Сентябрь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Круглый стол «Экологические проблемы г.Выкса и Выксунского района»

дата: 03.09.09   добавила: Юлия К.   источник: Администрация г.Выкса
1 сентября по инициативе органов местного самоуправления города и района состоялся круглый стол «Экологические проблемы города Выкса и Выксунского муниципального района». В работе круглого стола приняли участие А.С. Соколов - глава администрации Выксунского муниципального района; И.Л. Раев - глава города Выкса; В.А. Маслов – начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Выксунском, Кулебакском, Вознесенском, Навашинском районах; М.О. Рябова – начальник отдела по охране природы администрации Выксунского муниципального района; В.В. Шибанов – директор ООО «Водоканал»; Т.В. Васюхина – руководитель проекта «Реконструкция и модернизация городского парка культуры и отдыха населения».
Работа круглого стола проходила с участием представителей общественных организаций, политических партий, СМИ.
Присутствующие обсудили проблемные вопросы охраны окружающей среды территории города и района, ее экологической безопасности. В частности рассмотрены вопросы санитарно – эпидемиологической обстановки в Выксунском районе; состояния атмосферного воздуха в точках расположенных в районах школ, учебных заведений и больниц; обеспечения выксунцев чистой питьевой водой; реализации программ «Канализирование г.Выкса» и «Реконструкция и модернизация городского парка культуры и отдыха населения».
Учитывая, что Выксунский район обладает большим промышленным и природным потенциалом, рассматриваемые вопросы вызывали живой интерес у присутствующих.
В заключение обсуждения участники круглого стола выразили надежду, что подобные мероприятия станут важнейшим этапом на пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества органов местного самоуправления с общественными организациями, политическими партиями и СМИ в вопросах экологического образования и информационного просвещения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна