Виртуальная Выкса

Календарь

« Август 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Выксунец взял «серебро» на велогонке в Ирландии
дата: 25.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Время Н
Нижегородский велосипедист, участник Олимпийских игр (2004, 2008), серебряный призер чемпионата мира и многократный чемпион России Александр Колобнев (Выкса) стал серебряным призером международной многодневной велогонки «Тур Ирландии».
31767   |   новость целиком
Т.Фирова получила «бронзу» на Чемпионате мира
дата: 25.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Время Н
Нижегородская легкоатлетка Татьяна Фирова (г. Выкса) стала бронзовым призером Чемпионата мира, который проходил в Берлине, в составе эстафеты 4×400 м. В финальном забеге нижегородка бежала на втором этапе. Первое и второе места заняли команды США и Ямайки.
31767   |   новость целиком
Cостоялся вечер - встреча ветеранов сферы потребительского рынка и услуг Выксунского района.
дата: 25.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Администрация Выксунского муниципального района
22 августа состоялся вечер - встреча ветеранов сферы потребительского рынка и услуг Выксунского района. Заместитель главы администрации Л.Н.Денисенко поздравила всех тех, кто внес весомый вклад в развитие отрасли общественного питания, повышая экономический потенциал и престиж района.
31767   |   новость целиком
Выдержка из стихотворения А. С. Пушкина: «Плывет. Куда ж нам плыть?...»
дата: 25.08.09   добавила: LS   источник:
Выдержка из стихотворения А. С. Пушкина: «Зима. Что делать нам в деревне? ...»
31767  
В этот день 1930 лет назад произошло извержение вулкана Везувия. Вот.
дата: 24.08.09   добавила: LS   источник:
В этот день 1930 лет назад произошло извержение вулкана Везувия. Вот.
31767  
С Днем рождения, Наталья!
дата: 24.08.09   добавила: Юлия К.   источник: RUNNERS.RU
Оригинальный подарок был преподнесен Наталье Пантелеевой в День Рождения. На улице г.Дзержинска появился щит с поздравлением. Молодой человек, пожелавший остаться неизвестным, поздравил с Днем рождения Наталью Пантелееву, серебряную медалистку зимнего чемпионата Европы-2007.
31767   |   новость целиком
За сплочение коллектива
дата: 24.08.09   добавила: Юлия К.   источник: ОАО "Завод корпусов"
Даже в условиях существующего экономического кризиса ОАО «Завод корпусов» продолжает заботиться о сохранении персонала, т.к. только с работоспособным коллективом можно преодолеть все трудности тяжелого периода. На предприятии полным ходом идет подготовка к празднованию профессионального праздника «День машиностроителя».
31767   |   новость целиком
Чем вреден алкоголь?
дата: 24.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Газета "Выксунский Рабочий"
У нас в обществе процветает закон умеренного пития и даже считается, что в малых дозах алкоголь полезен. Проведено много медицинских исследований, подтверждающих эту теорию. Возможно, это так и есть. Но речь пойдёт не об этом. А о физиологии, вернее физиологических процессах, происходящих в нашем организме после употребления алкоголя. Читать дальше
31767  
Названы имена будущих магистрантов
дата: 24.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Администрация г.Выкса
По итогам двух отборочных туров определены 10 победителей - участников программы «ОМК-Campus», которые будут обучаться по специальной программе в магистратуре МИСиС.
В первом этапе (предварительном собеседовании), который проходил в учебном центре ВМЗ в конце июля, приняли участие 30 человек из Москвы, Н. Новгорода, Кольчугино, Чебоксар, Уфы и других городов России.
31767   |   новость целиком
Малоимущие семьи получат единовременное пособие на детей-первоклассников
дата: 22.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Администрация Выксунского муниципального района
Согласно распоряжения администрации Выксунского района, малоимущие семьи получат единовременное пособие на детей-первоклассников в размере 1500 рублей на каждого ребенка. Единовременное пособие предназначено для приобретения школьно-письменных принадлежностей.
31767   |   новость целиком
В чат! Все в чат!
дата: 22.08.09   добавила: LS   источник:
В чат! Все в чат!
31767  
ОМК продолжает поставки труб на Ванкорское месторождение
дата: 21.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Пресс-служба "ОМК"
ЗАО "ОМК" продолжает поставки труб большого диаметра (ТБД) по контракту с «Роснефть» в рамках проекта строительства магистрального нефтепровода с Ванкорского месторождения (Красноярский край) – одного из крупнейших в нашей стране.
31767   |   новость целиком
Строительство АЭС позволит «закрепить» молодежь в Навашинском районе - замглавы района
дата: 20.08.09   добавила: Duhova   источник: НТА-Приволжье
Первый заместитель главы администрации Навашинского района Владимир Бандин считает, что строительство атомной электростанции позволит "закрепить" молодежь в районе. Об этом он заявил в ходе круглого стола, посвященного строительству АЭС в Нижегородской области, в среду. "В Навашинском районе еще до мирового финансового кризиса проводился социологический опрос среди молодежи. Когда результаты были подведены, то мы увидели, что самой главной проблемой молодежи является трудоустройство", - сказал первый замглавы администрации Навашинского района.
31767   |   новость целиком
Банкротство как выход из кризиса
дата: 20.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Газета "Выксунский Рабочий"
На прошлой неделе собственник второго по величине предприятия города – ОАО «Дробмаш» – подал в арбитражный суд заявление о банкротстве. К этому шагу его подтолкнула сложная экономическая ситуация. За комментариями мы обратились к исполнительному директору предприятия Александру Скалову.Читать дальше
31767  
На территории Выксунского района стартовала Всероссийская операция «Внимание дети!»
дата: 20.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Администрация Выксунского муниципального района
17 августа на территории Выксунского района стартовала Всероссийская операция "Внимание дети", в рамках которой будет проведен ряд профилактических мероприятий. На первом, подготовительном этапе операции с 17 по 31 августа инспекторами ГИБДД будут проинспектированы дорожные условия вблизи учебных учреждений на наличие пешеходных переходов и дорожных знаков, ИДН Через средства массовой информации будет идти пропаганда безопасности дорожного движения.
31767   |   новость целиком
Место под солнцем или выше пандуса не прыгнешь?
дата: 19.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Газета "Выксунский Рабочий"
Кто может гарантировать,что мы, наши дети, близкие застрахованы от проблем со здоровьем, инвалидности, наконец? У каждого здравомыслящего человека язык не повернётся ответить утвердительно. Случается всякое. Почему же в обществе существует противоречие между правом и желанием инвалидов быть полноправными членами социума и неготовностью общества принять их в этой роли? Проблема действительно назрела. Читать дальше
31767  
С широко закрытыми глазами
дата: 19.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Газета "Выксунский Рабочий"
Как жить с закрытыми глазами? Попробуйте научиться ходить, есть, общаться в полной темноте. Просто сомкните веки на несколько минут и представьте, что больше никогда не увидите неба, своего дома, лиц друзей, даже своего отражения в зеркале. Есть люди, которые уже свыклись с этим и научились жить без зрительных образов. Читать дальше
31767  
620 шагов отделяют один берег Оки от другого!
дата: 19.08.09   добавила: LS   источник: Газета "Выкс@.ru"
Корреспонденты газеты «Выкс@.ru» выполнили данное читателям обещание – они первыми (если не считать самих мостостроителей) прошли по новому мосту, соединяющему Владимирскую и Нижегородскую области. Теперь уже точно СОЕДИНЯЮЩЕМУ. В прошлый четверг мы в очередной раз побывали на стройплощадке вантового моста. И тот факт, что долгожданное событие свершилось – мост свели – позволил измерить ширину Оки в шагах. Принимали нас там уже как родных. Все показали и рассказали. Читать дальше
31767  
Три аварии за 15 минут
дата: 19.08.09   добавила: Duhova   источник: Газета "Выкс@.ru"
В прошедший вторник этот перекресток по всем параметрам подходил под определение паранормального места. Нет, зеленых человечков с транспарантами не встречали, и автомобили там не пропадали бесследно, словно в Бермудском треугольнике… Но буквально за 15 минут на одном и том же месте произошло аж три аварии! Читать дальше
31767  
Разработан сайт для московской компании «Vegalex»
дата: 19.08.09   добавила: Duhova   источник: ooo.wyksa.ru
«Виртуальная Выкса» закончила разработку элементов фир. стиля и сайта-каталога для поставщика офисной мебели "Vegalex". «Vegalex» - московская компания, специализирующаяся на организации рабочего пространства и поставляющая офисную мебель ведущих отечественных и иностранных производителей. С учетом этого был разработан каталог, листая который легко разобраться в предлагаемой продукции и сделать заказ, заполнив форму. Сайт в стадии наполнения графической и текстовой информацией силами заказчика.
31767   |   новость целиком
Общественные слушания по строительству АЭС в Нижегородской области пройдут 4 сентября
дата: 19.08.09   добавила: Duhova   источник: РИА "Время Н"
Общественные слушания по строительству АЭС в Нижегородской области пройдут 4 сентября в Навашино. Об этом сообщил министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин в ходе заседания ЦСКП в ПФО во вторник, 18 августа. По его словам, темой слушания станет оценка воздействия АЭС на окружающую среду. А. Цапин сообщил, что участники слушаний смогут высказать свои предложения, которые могут быть учтены при проектировании станции. Говоря о настроениях в обществе, А. Цапин отметил, что люди старшего поколения настроены более осторожно к вопросу строительства АЭС в Навашино, а люди трудоспособного возраста — более оптимистично.
31767   |   новость целиком
Строительство АЭС сегодня обсудят в Навашино
дата: 19.08.09   добавила: Duhova   источник: РИА "Время Н"
НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проведет заседание круглого стола, посвященное строительству АЭС в Нижегородской области, в администрации г. Навашино сегодня, в 12:00 МСК.Среди организаторов заседания — комиссия по науке и развитию инновационного потенциала молодежи Общественной молодежной палаты при Госдуме РФ. Ожидается, что в заседании примут участие около 30 человек — представители «Молодой Гвардии», Совета молодых специалистов г. Саров, ФГУП «Атомэнергопроект», ОКБМ им. Африкантова, а также выксунской молодежи.
31767   |   новость целиком
Строительство АЭС в Нижегородской области: риски и выгоды
дата: 19.08.09   добавила: Duhova   источник: newsnn.ru
На дискуссионной площадке ЦСКП в ПФО прошел круглый стол на тему «Строительство АЭС в Нижегородской области: риски и выгоды». Эксперты-политологи попытались определить сценарии экономического и социального развития региона в случае реализации/нереализации данного проекта с богатой спекулятивной историей. Участники обсуждения пришли к выводу, что наряду с решением технологических вопросов безопасности, перед региональной властью стоит задача выстраивания эффективной коммуникации с населением, чтобы избежать социальной нестабильности.
31767   |   новость целиком
Основатели Выксы – потомки балкарских князей
дата: 18.08.09   добавила: Юлия К.   источник: Газета "Выксунский Рабочий"
Более 250 лет назад на выксунскую землю пришли известные заводчики Иван и Андрей Баташёвы, чтобы организовать здесь железоделательное производство, столь необходимое развивающейся России. Сегодня предприятие, некогда ими созданное, занимает ведущие позиции на отечественном рынке, а потомков рода Баташёвых судьба разбросала по разным странам и континентам. С одним из них и хочу познакомить вас, уважаемые читатели. Читать далее
31767  
« 1 2 3 4 5 6 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна