Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Строительство атомной станции даст возможность развиваться Нижегородской области – депутат нижегородского Заксобрания Литяк


Календарь

« Август 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Строительство атомной станции даст возможность развиваться Нижегородской области – депутат нижегородского Заксобрания Литяк

дата: 14.08.09   добавила: Duhova   источник: НТА-Приволжье
Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Литяк считает, что строительство атомной станции даст возможность развиваться Нижегородской области.Об этом он заявил в ходе посещения Калиниской АЭС (Удомля, Тверская область)."Еще когда впервые заговорили о возможности строительства АЭС в Нижегородской области, я был за этот проект. Потому что считаю, что это очень важное для области дело. Никто не скрывает, что на первых этапах это затратное мероприятие в несколько десятков миллиардов рублей. Однако, одна такая станция, как Калининская АЭС, по мощности может полностью удовлетворить потребность в электроэнергии всей Нижегородской области.
Сейчас в области есть несколько тепловых станций, но себестоимость электроэнергии, вырабатываемой АЭС, в 2-3 раза дешевле. Строительство атомной станции даст возможность развиваться области дальше, это несомненно", - сказал депутат.

В свою очередь, руководитель библиотечной системы Выксунского района Елена Боровова отметила, что город Удомля уникален и красив, люди добры и приветливы.

"Настроение, с котором я приехала в Удомлю, сохранилось до конца поездки. Не разочаровали ни станция, ни город. Живут здесь достойно и, наверное, это главный показатель сегодня, когда в стране финансовый кризис. Такие проблемы как обеспечение должного уровня жизни, достойная зарплата, а главное, рабочие места – это самое главное, о чем должны сейчас заботиться власть и государство", - отметила она.

Глава местного самоуправления Навашинского района Нижегородской области Валерий Шишков подчеркнул, что в делегацию вошли простые жители района, которые на собственном примере смогут рассказать о том, что они увидели своими глазами.

"В этой ситуации им поверят даже больше, чем должностным лицам. Как глава района могу сказать следующее: АЭС – это такой же производственный объект, с его налоговыми отчислениями и социальной поддержкой города. Мы все видели, сколько объектов социальной направленности построено в Удомле атомщиками. Из последних примеров это благоустройство дворовой площадки и ремонт дорог. Хотя АЭС не должна заниматься этими вопросами, но они помогают, потому что по дорогам Удомли проезжают их сотрудники, а во дворах играют их дети", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, делегация Нижегородской области 12-13 августа посетила с рабочим визитом Калининскую АЭС (город Удомля, Тверская область).

Рабочая поездка проходила в рамках подготовки к общественным слушаниям по строительству Нижегородской АЭС.

В рамках рабочей поездки участники посетили площадку строительства энергоблока №4 Калининской АЭС, провели встречу с руководством и специалистами электростанции.



Комментарии: 31767



Французская виза - на который выдается французская vizashengen.online.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна