Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Из выксунской больницы выписаны двое подростков, у которых был выявлен свиной грипп


Календарь

« Август 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Из выксунской больницы выписаны двое подростков, у которых был выявлен свиной грипп

дата: 11.08.09   добавила: Юлия К.   источник: АМИ-ТАСС
В Выксе из больницы выписаны двое подростков из Германии и Украины, у которых во время отдыха в детском центре отдыха "Лазурный" был выявлен вирус нового гриппа. Об этом сегодня сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.
"Один из подростков обратился с жалобами на плохое самочувствие 26 июля, у второго симптомы заболевания были выявлены 28 июля. Оба молодых человека были госпитализированы в больницу города Выксы, где медики провели лабораторные исследования и специфическое лечение", - сказали в Роспотребнадзоре. Представители ведомства также отметили, что сейчас оба юноши чувствуют себя удовлетворительно.
В самом детском центре был проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий, все участники международной смены были взяты под медицинский контроль. С подростками проводились профилактические беседы, медики ежедневно проверяли состояние здоровья у всех, кто был в контакте с заболевшими ребятами. На месте работали эпидемиологи и инфекционисты из областного Роспотребнадзора и министерства здравоохранения. "Новых случаев заболевания в детском центре отдыха "Лазурный" не зарегистрировано", - сказали в Роспотребнадзоре.
В противоэпидемическом ведомстве отметили, что мероприятия по недопущению занесения вируса нового гриппа находятся на контроле областного правительства и Роспотребнадзора. Специалисты санитарно-карантинного пункта продолжают мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом транзитным рейсом Франкфурт - Н.Новгород - Пермь из стран американского континента, Испании, Японии, Доминиканской республики, Китая, Таиланда, Кипра, неблагополучных по гриппу А/H1N1/, а также прямыми рейсами из Турции. Ведется контроль за медицинским наблюдением иностранных туристов, из стран "неблагополучных по новому гриппу", путешествующих по Нижегородской области.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна