Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / За тех, кто в море



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

За тех, кто в море

дата: 29.07.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
26 июля отмечался День ВМФ. И в рамках этого праздника в Шиморском РДК уже второй раз проходит фестиваль вокально-инструментальных коллективов «Шумит волна, звенит струна».
В этом году в фестивале приняли участие семь коллективов из Выксы, Мурома и Вачи. Честь родного поселка отстаивала группа «Экипаж».
Обязательная программа предусматривала исполнение песен на морскую тематику. И зрители с удовольствием подпевали мелодиям в стиле «ретро» - молодежь демонстрировала, что все преходяще, а хорошая композиция – вечна. Зато в произвольной программе нашлось место и ультрасовременным песням. В этом году организаторы строго следили за тем, чтобы формат фестиваля был точно выдержан, и тяжелая музыка не приветствовалась. Оказалось, что это вполне выполнимо – лиричные композиции радовали зал, а члены жюри удовлетворенно кивали.
1 место среди молодых команд заняла выксунская «Дриада», а ступенькой выше – среди тех, кто уже именуется профессионалами – оказалось «Второе дыхание» из Вачи.
Фестиваль проходил при поддержке депутата областного Законодательного собрания Валерия Анисимова, управления культуры Выксунского района и администрации поселка Шиморское.
Нужно отметить, что это уже третий фестиваль районного масштаба на базе РДК в этом году. «Виват, Россия!», «Помоги мне все сделать самому», и вот, наконец, «Шумит волна, звенит струна». И причина тому не только дефицит площадок в городе. Инициатива сотрудников Дома культуры, уже установившиеся связи с другими районами, а главное, наверное, сама атмосфера Поочья – не только в буквальном, но и в культурном смысле – все это способствует проявлению и развитию талантов. А одаренные люди тянутся туда, где их поддерживают.



Комментарии: 31767
Некто   |   3 августа 2009 - 14:40

Между прочим группа "Апрель" тоже заняла первое место!!!!

lanka   |   3 августа 2009 - 16:00

Группа "Апрель" была награждена вне конкурса.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна