Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Наше литературное завтра



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Наше литературное завтра

дата: 25.06.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Фестиваль молодых авторов прошел 24 июня в Доме книги. В такой форме были подведены итоги конкурса «Пробе пера-3».
В этом году на конкурс было подано более 40 заявок начинающих авторов в возрасте от 10 до 30 лет. Жюри, в состав которого вошла Наталья Сынкова, член СП России, и Мария Вулф, победительница «Пробы пера-2», отметили, что уровень материалов по сравнению с предыдущими годами значительно возрос. Особенно хороши были в этом году прозаические начинания.
Каждый участник получил возможность коротко рассказать о себе и прочесть небольшое свое произведение. Для многих это был первый опыт выступления на публике. Однако даже волнение у творческих людей проявляется вполне гармонично – вкупе со стихами оно очень искренне и подкупающе.
Библиотекари подготовили выставку по итогами интернет-опроса «Любимая книга выксунской молодежи», а также предложили собравшимся поговорить о месте книги современной в жизни.
Первое место в номинации «Поэзия» заняла Ирина Селезнева (год назад у нее было второе место), а победителем на поприще прозы признана Варвара Рукавишникова за рассказ «Снегурочка». Вторыми стали соответственно Виктор Махров и Ксения Скалкина. Грамоты за третье место получили Алена Евстигнеева и Татьяна Беспалова. Подарки победителям вручил также отдел по делам молодежи. А вот за рассказ «История одной встречи» Полине Мурашовой вручили подарок от кофейни «Шоколад». Дело в том, что романтическая история, описанная в рассказе, происходит именно в «Шоколаде». И теперь у Полины есть возможность свою историю превратить в реальность – подаренный пригласительный билет ей в этом поможет.
К сентябрю выйдет в свет уже третий сборник «Пробе пера». Два предыдущих можно найти в библиотеках района, в том числе и школьных.
Конкурс «Проба пера» проводится литературным объединением «Слово» при поддержке управления культуры Выксунского района и при содействии управления образования и отдела по делам молодежи.



Комментарии: 31767
Леха   |   29 июня 2009 - 18:30

Ох ты, здорово!)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна