Виртуальная Выкса


Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

С Днем России!

дата: 12.06.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Сегодня – День России. Он же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. И, пожалуй, один из самых неоднозначных.
В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
До сих пор не сложились традиции празднования этого дня. Для большинства – это просто лишний выходной, возможность куда-то уехать или поработать на даче.
В культурных учреждениях в День России проходят мероприятия патриотической направленности. На Дружбе сегодня пройдет праздничный концерт «Матушка Россия», в Ближне-Песочном – тематическая программа «Света тебе и радости», в Грязной - литературно–музыкальная композиция «Край, что мы зовём родной землёй». В Виле организуют конкурс рисунков на асфальте «Я люблю свою страну». Тематические программы пройдут практически в каждом сельском клубе.
В Выксе праздничная программа пройдет в парке КиО, причем сегодняшним днем она не ограничивается. Горожан будут развлекать по воскресенье включительно.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна