Виртуальная Выкса

Культура

/ Статьи / Лето - пора бежать за книжкой



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Лето - пора бежать за книжкой

дата: 05.06.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Летнее время - особый период в работе детских библиотек. Летние каникулы приходят каждый год, и дети проводят их по-разному. Некоторые едут к морю, на дачи, в оздоровительные и трудовые лагеря, но далеко не все родители имеют возможность отправить своего ребенка в лагерь или санаторий, и многие дети оказываются предоставлены сами себе. Становится острым вопрос: «Чем занять детей, как организовать их досуг?»
В этот период очень важно поддержать у детей желание читать, поэтому летом работники библиотек города и района делают все, чтобы у школьников три свободных месяца были наполнены интересными мероприятиями и творчеством. С целью организации летнего досуга и привлечения детей к книге и чтению ЦДБ, являясь методическим центром для всех детских библиотек города и района, ежегодно разрабатывает программу летних чтений. В 2009 г. она пройдет под названием «Ключи от лета». В рамках программы на базе городских детских, сельских и поселковых библиотек будет проведено множество литературных игр, конкурсов, путешествий, турниров, викторин, которые позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Во время мероприятий и индивидуальной работы дети познакомятся с новой художественной литературой, творчеством писателей - юбиляров, книгами писателей-натуралистов, приобщатся к истории своей страны, традициям и культуре своего народа.
При библиотеках для маленьких читателей, и тех, кто постарше, будут работать кружки, клубы, литературные салоны, творческие мастерские. Родители и дети, юные читатели библиотек от 7 до 14 лет, могут стать участниками литературного, художественного и декоративно-прикладного конкурсов детского творчества. На конкурс принимаются стихи, сказки, отзывы на прочитанные книги, рисунки, поделки из бумаги, пластилина, природного материала, фотоработы заповедных и исторических мест родного края.
Лучшие творческие работы участников конкурса будут экспонироваться на выставке детского творчества в ЦДБ, победители будут награждены подарками и благодарственными письмами. Конкурс детского творчества будет проходить во всех библиотеках города и района с 1 июня по 30 августа. Приглашаем всех детей, учащихся общеобразовательных школ города и района принять участие в реализации программы летних чтений «Ключи от лета».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна