Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Знакомьтесь - это Параскева!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Знакомьтесь - это Параскева!

дата: 14.05.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Учащиеся и преподаватели детской художественной школы стали участниками фестиваля «Глиняная сказка», проходившего в Ардатове. 10 учащихся из Новодимтриевки (преподаватель Надежда Германовна Яромщук) были отмечены различными грамотами. Глиняная игрушка – направление в деятельности художественной школы перспективное, недавно в главном здании школы появилась современная печь для обжига. И потому было особенно интересно посмотреть других, да и себя показать.
Для ребят был поставлен спектакль, а преподаватели за «круглым столом» обменивались опытом, делились наработками. Посмотрели мастер-класс в Ардатове, а затем получили приглашение посетить показательное занятие в народной мастерской «Параскева» села Дивеева.
Вот где было чему удивляться! Мастерица лепила игрушки под мелодичные напевы – она музыкант по образованию, а веселые поделки стали ее вторым увлечением, и очень успешным. Теперь дивеевскую игрушку знают даже за границей. И дети, и взрослые были в восторге. Домой выксунцы привезли дорогой подарок: белую глину, которую добывают недалеко от села.
В планах – посетить «Параскеву» еще раз. Там есть, чему поучиться.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна