Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Вышла очередная "Приокская глубинка"



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Вышла очередная "Приокская глубинка"

дата: 01.04.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Презентация очередного выпуска краеведческого альманаха «Приокская глубинка» прошла 31 марта в Доме книги. На сей раз выход номера посвящен Выксунскому театру и исследовательнице его истории Нине Дмитриевне Комовской.
В презентации приняли участие актеры театр-студии «Саммит» Сергей Куликов и Марина Изюмникова, представившие зрителям фрагменты из спектакля по пьесе Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского».
Автор материалов Валентина Балдина рассказала собравшимся о непростом пути фольклориста и собирателя Комовской, о своей исследовательской работе. Об истории Выксунского театра и его сегодняшнем дне говорили научный сотрудник музея Елена Столярова и режиссер массовых мероприятий ДК металлургов Леонид Кичайкин. Редактор альманаха Галина Никулина подготовила к презентации экспозицию, посвященную драматургу Александру Сухово-Кобылину, чей творческий путь связан с Выксой.
В настоящее время готовится к выходу очередной номер альманаха. «Приокская глубинка» издается при поддержке и по заказу управления культуры администрации Выксунского района.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна