Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Богата Выкса талантами



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Богата Выкса талантами

дата: 24.03.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
25 марта отмечается День работников культуры. Праздник до того новый, что сами виновники торжества еще не придумали, как его отмечать. Они больше привыкли организовывать мероприятия для других, а тут вот вроде сами себя, получается, чествуют.
В Шиморском РДК по этому поводу проводится конкурс профессионального мастерства «Мастерство дается нелегко» (организаторы - управление культуры и районный организационно-Методический Центр МУ «ТДО»), где клубные работники будут доказывать, что не зря едят свой хлеб.
А в целом настроение культработников трудно назвать оптимистичным. ДК им. Ленина на бесконечной реконструкции. В здании центральной библиотеки окончательно «съехала» крыша, и сотрудники поглядывают на протекающий потолок с явной опаской – не рухнул бы. Судьба «Родины» показательна – как вы лодку назовете, так ее и… Сельские дома творчества и вовсе существуют чудом – на энтузиазме работников да тех невеликих бюджетных средствах, которые на культуру выделяются по принципу «скажите спасибо, что хоть это дали».
Печально? Безусловно. И до тех пор, пока культура не войдет в разряд нацпректов, пока государство не признает право человека на достойный уровень услуг в этой сфере, в библиотеках будут протекать крыши, а сельские клубы будут вызывать жалость.
Но не будем больше о грустном. Праздник же!
Дмитрий Щербаков, учащийся музыкальной школы, получил приглашение на международный конкурс в городе Клингентале (Германия). А недавно он стал лауреатом первой степени открытого зонального конкурса юных исполнителей на народных инструментах в Дзержинске, и дипломантом V открытого конкурса «Веселый аккордеон».
Может, денег в культуре и мало, зато талантами богата наша земля была во все времена. Потому культура жива, и звучат выксунские имена не только на уровне области, но и на мировом уровне.
С праздником, удивительные люди! Новых вам побед, новых вершин, и веры в чудо. Вдруг дождемся!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна