Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Выкса вновь на уровне



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Выкса вновь на уровне

дата: 04.03.09   добавила: lanka   источник:
В православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» (Нижний Новгород) состоялся финальный концерт смотра-конкурса «Мы - православные нижегородцы».
Его участниками стали коллективы художественной самодеятельности, победители отборочных туров, проходивших в течение полугода в ряде городов Нижегородской области. Среди прочих на гала-концерт были приглашены и выксунцы. Оркестр народных инструментов детской музыкальной школы стал лауреатом фестиваля. Это уже вторая поездка наших музыкантов на столь представительное мероприятие, и при подведении итогов был вновь подчеркнут профессиональный уровень Выксы.
Кроме того, в Просветительском центре прошел конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира», в котором принимала участие Выксунская детская художественная школа.
По словам организаторов, смотр-конкурс призван выявить те таланты, которые развиваются в духе православной культуры и которые светское общество иногда незаслуженно оставляет без внимания.
Победителями в этом году стали художественные коллективы из Арзамаса, Выксы, Ветлуги, Лысково, Нижнего Новгорода, Павлово и Шахуньи.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна