Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Как воспитать молодое поколение?


Календарь

« Март 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Как воспитать молодое поколение?

дата: 04.03.09   добавила: lanka   источник:
Чтобы найти ответы на эти непростые вопросы, представители духовенства, образования, культуры, СМИ собрались за «круглым столом» 26 февраля в администрации Выксунского района.
Как оказалось, в нашем городе и районе немало делается для того, чтобы решить проблему утраченных исторических корней и нравственных начал наших соотечественников.
Для этого в тесном содружестве работают управление образования и церковь.
В некоторых школах уже три года подряд детям преподают «Религию России», особое внимание стали уделять гуманитарным наукам. В библиотеках города и района организуются литературные вечера, встречи, чтения («Вера горы сдвинет», «Неугасимый свет икон»), исторические игры. Задействуют и чудо-технику ХХI века. Например, с помощью компьютерной программы «Древо жизни» можно познакомиться с родословной знаменитых семей.
Отдел культуры администрации города начал работать над программой создания музея-заповедника историко-культурного наследия нашего города. Скоро на канале «Культура» выксунцы смогут посмотреть фильм «Провинциальный музей России».
На выксунском телевидении реализуется проект «Вера, надежда, любовь», который курирует протоирей Евгений (Худин). В городе функционируют военно-патриотические организации «Православные витязи», клуб «Пограничник», открыт православный детский сад и многие другие.
В ходе «круглого стола» было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией города и Выксунским благочинием
Но проблем, требующих безотлагательного решения, еще много. Одна из них - кризис семьи. Как ее сохранить, как воспитать детей - ответы на эти и другие вопросы вы найдете на занятиях в «Школе молодой семьи». Она открылась в здании православного детского сада.
Подводя итоги заседания, благочинный Выксунского округа архимандрит Кирилл (Покровский) отметил: «У каждого должно быть понимание своей роли в процветании могущества нашего государства». А вот чтобы это понимание сформировать у молодого поколения, предстоит сделать еще немало.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна