Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Культуре нужна поддержка



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Культуре нужна поддержка

дата: 30.01.09   добавила: lanka   источник:
«Главная задача государственной важности – сохранение и развитие культуры, т.к. потеря «языка», русских традиций, русской национальной культуры приведет к вырождению нации», - об этом говорил, отчитываясь о работе за 2008 год, начальник управления культуры Юрий Жулин. Для реализации этой задачи необходимо создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами учреждений культуры, организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек, организация обучения детей художественному, музыкальному, театральному искусству.
Показатели в целом достойны уважения: в районе на ниве культуры трудятся лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, выходят диски и сборники, проводятся мероприятия самого различного уровня – от локальных до российских.
Планов громадье, и задачи ставятся масштабные.
При этом для проведения культурно-массовых мероприятий необходима соответствующая материальная база.
На сегодняшний день в срочном капитальном ремонте нуждается 85% учреждений культуры, 24 учреждения - от 60 до 90% износа.
Ежегодно утверждаемые и выделяемые из бюджета финансовые средства на ремонты учреждений культуры в десятки раз меньше от запрашиваемых.
Для приведения учреждений культуры в надлежащее состояние требуется выделять на капитальные ремонты 24-25 млн. рублей в год.
Есть огромный потенциал для достижения высоких результатов во всех направлениях искусства, но нет финансовой возможности отправить участников на соответствующие конкурсы, приобрести достойные инструменты, костюмы для исполнителей.
Несмотря на имеющиеся сложности в работе, работники культуры делали и делают все, зависящее от них, для организации досуга населения, развития и сохранения культуры в городе и районе.

Подробнее с отчетом начальника управления культуры района можно познакомиться в разделе «Статьи»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна