Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Читайте книжки, девчонки и мальчишки



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Читайте книжки, девчонки и мальчишки

дата: 21.01.09   добавила: lanka   источник:
В центральной детской библиотеке – горячая пора. Календарь богат знаменательными датами, а потому в день проходят по несколько мероприятий для детей разного возраста.
Сегодня здесь говорили о творчестве Аркадия Гайдара. «О смелом всаднике» - так назывался литературный час, посвященный 105-летию со дня рождения автора «Голубой чашки». Семиклассников школы № 11 познакомили с книгами о жизни и творчестве Аркадия Петровича, а также предложили ответить на вопросы. Отрадно, что, несмотря на разные эпохи, мальчишки и девчонки знают и любят Чука и Гека, взахлеб читают приключения Тимура и его команды, а книги, которые были настольными у родителей, переиздаются вновь и вновь.
А вчера здесь говорили об одном из самых почитаемых святых – Преподобном Серафиме Саровском. Отец Евгений (Худин) рассказывал школьникам о житии великого старца, для наглядности был подготовлен видеофильм. Встреча называлась «Душа России – Серафим Саровский».
А теперь гостей библиотеки ждет «История Рождественской открытки», подготовленная совместно с музеем истории металлургического завода. Ребятишки раскрыв рты слушают рассказы о светлом празднике Рождества Христова и других православных праздников, которыми богата зима, а в завершение рассматривали открытки – не виртуальные, самые настоящие, бумажные, почти вышедшие из моды, заботливо сохраненные в личной коллекции сотрудника музея Елены Столяровой.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна