Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Нельзя не меняться



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Нельзя не меняться

дата: 16.01.09   добавила: lanka   источник:
В районно-методическом центре прошел семинар «Культурно-досуговая деятельность учреждений культуры. Перспективы развития на 2009 год». Подводили итоги новогодних мероприятий, говорили о предстоящих.
Несмотря на общую экономическую ситуацию, на культурном фронте пока все спокойно. Хотя и не без перемен. «Нельзя в период реформ оставаться прежними», - подчеркнула методист РОМЦа Светлана Лапина.
Начальник управления культуры Юрий Жулин обратил внимание собравшихся на необходимость соответствовать требованиям 131-го закона, а также быть готовыми оказывать населению именно те услуги, в которых оно нуждается. А для этого следует четко осознавать потребности жителей разных возрастов и социального положения. Свое мероприятие в клубном учреждении должны найти и стар, и млад. Учреждения культуры должны тесно сотрудничать с главами местного самоуправления, а самое главное, учитывать возможности и преимущества работы в системе. На сегодняшний день любое творческое объединение любого учреждения культуры может выехать с концертом в любую точку района, от Туртапки до Новодмитриевки, и выступить совершенно бесплатно.
Не обошлась встреча и без острых вопросов. Особенно интересовал культработников переход на новую систему оплаты труда. И вот здесь-то, подчеркивало в своих ответах руководство, более чем когда-либо будет учитываться инициатива, творческий подход, инновационная деятельность. Возможно и не за горами то время, когда сельские клубы составят достойную конкуренцию не только социальным объектам, но и коммерческим.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна