Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / "Ока" собирает друзей



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

"Ока" собирает друзей

дата: 16.11.08   добавила: lanka   источник:
«Долгих лет тебе, Ока,
Наша матушка-река!
Здесь встречается твоя
Литераторов семья».
Такими словами приветствовала открытие фестиваля «Ока литературная» делегация из Выксы. 6-й межобластной праздник поэзии проходил в Павлово 15 ноября.
Традиционная встреча пишущей братии Поочья собрала на этот раз команды из Мурома, Касимова, Гороховца, Шилова, Дзержинска, Навашино и других городов. Посвящен фестиваль был Году семьи. Звучали стихи о матери, о любви, о детях и внуках. Особый восторг зала вызвало выступление юной Марии Лева. Дочь двух поэтов-ВОСовцев, инвалидов по зрению, звонкая семилетняя девочка, единственная зрячая в семье, читала свои стихи и стихи родителей.
К сожалению, в этом году не вышел очередной сборник «Ока литературная». Причиной стал, по заявлению организаторов, экономический кризис, который затронул все сферы жизни. Но этот досадный нюанс не омрачил праздника. Поэты из разных областей и населенных пунктов без устали благодарили организаторов, поскольку нет ничего дороже, чем встреча с давними друзьями и собратьями по перу. Многие из которых видятся раз в год, и именно здесь, на «Оке литературной».
Наш город представляли на фестивале Алена Баикина, Владимир Белов, Анатолий Гладышев, Татьяна Гордеева и Мария Вулф. Лито «Слово» благодарит за помощь в организации поездку управление культуры администрации Выксунского района.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна