Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Ангелы вторили им



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Ангелы вторили им

дата: 10.11.08   добавила: lanka   источник:
Необычный концерт был организован силами музыкальной школы. Впервые в Выксе прошел концерт Нижегородской хоровой капеллы мальчиков имени Сивухина.
Большой зал ДК металлургов был практически полон. Послушать «золотые голоса» области пришли учащиеся музыкальной школы, преподаватели, отдельные приглашения получили ребята и учителя школы №9 – два учебных заведения связывает многолетнее сотрудничество.
Для гостей была организована небольшая экскурсия по городу. Отец Евгений (Худин) пригласил ребят в Христо-Рождественскую церковь. У коллектива есть традиция – петь в тех храмах, которые они посетили. Не стала исключением и наша «большая» церковь. Присутствовавшие потом признавались, что у них просто мурашки бежали по спине, когда чистые мальчишеские голоса взлетали под купола и звенели под сводами.
Концерт во дворце зрители тоже будут вспоминать долго. Выступления хора мальчиков и хора юношей сопровождались настоящими овациями.
Администрация Выксунской музыкальной школы и Нижегородского музыкального колледжа пришли к договоренности, что следующий визит запланируют на апрель. Капелла приедет в наш город с новой программой.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна