Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Это наши корни



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Это наши корни

дата: 29.10.08   добавила: lanka   источник:
А начиналось все с устного журнала. В Новодмитриевском доме творчества в такой форме организовали знакомство школьников с народными промыслами Нижегородской области. Вот вы можете найти семь отличий между Городецкой и полх-майдановской матрешками? А новодмитириевские ребятишки теперь могут. Еще они расскажут вам, как появился самовар, и зачем нужен домовой.
А когда после мероприятия пили чай с бубликами (не из самовара, правда, из электрочайника), вспомнили, что совсем недалеко, в Вознесенском, располагается замечательный историко-краеведческий музей. И решили туда поехать.
Автобус, предоставленный школой, был полон: участники самодеятельности, учащиеся. Особенно радовались экскурсии воспитанники интерната – им вообще немного удается увидеть интересного. А тут: матрешки, игрушки, станки, на которых их делают…
После каникул решено организовать аналогичную поездку для ребят старших классов.
Если кому-то из вас тоже интересно побывать на родине полх-майдановской игрушки, телефон музея в Вознесенском 8-831-78-6-1-51.



Комментарии: 31767
Юрий   |   1 ноября 2008 - 22:47

В 70е, когда учился в Новодмитриевской школе,чаще организовывались поездки в Горький, Большое Болдино,и наверное хорошо что история родного края изучается не только по творчеству Максима Горького но и по простым и каждому доступным ценностям.Если бы еще и в Дивеево заехали,было бы совсем замечательно.
С уважением: Юрий. Сумы. Украина.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна