Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Не расстанусь с комсомолом



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Не расстанусь с комсомолом

дата: 23.10.08   добавила: lanka   источник:
Месячник «Наследие грядущим поколениям», посвященный 90-летию Ленинского комсомола, проходит в библиотеке «Отчий край». За годы работы сотрудниками библиотеки собран большой материал. На выставке-просмотре «Наши будни не возьмет пыльца» представлены не только книги и статьи, но и тематические папки, досье, документы. Здесь бережно собирается и хранится материал о комсомольце Зуеве, можно увидеть билет губкома комсомола, подписанный самим Сергеем Салтановым, комсомольский билет целинницы Шуры Хиловой…
Подавляющее большинство мероприятий рассчитано на подрастающее поколение. Для них библиотекари подготовили литературно-музыкальную композицию «Песни тревожной молодости», поэтический вечер «О людях, что ушли недолюбив», вечер-встречу «Вожаки выксунской комсомолии».
Для современных подростков история комсомольской молодости их родителей звучит уже как предание старины глубокой. А между тем именно комсомол воспитал большинство сегодняшних лидеров как административного, так и производственного направлений. Многие молодежные движения пытались занять нишу ВЛКСМ. Но пока безуспешно.
Время не то? Или люди не те…



Комментарии: 31767
татьяна   |   2 февраля 2009 - 14:15

Салтанов С.А.-это мой двоюродный дед.Если можно,сообщите пожалуйста, где и как можно получить копии документов о его работе в Выксе.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна