Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Пять в одном. Читай, Выкса!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Пять в одном. Читай, Выкса!

дата: 13.10.08   добавила: lanka   источник:
Своеобразный творческий отчет представили выксунские авторы своим читателям. Литературный вечер «Герои нашего времени» прошел в пятницу в концертном зале музыкальной школы. На суд аудитории были представлены пять сборников: четвертая книга рассказов Анатолия Пантелеева «Сон сурка», дебютные сборники стихов Владимира Белова «Беру я кисть…» и Марии Вулф «Дождь из многоточий», сборник стихов и прозы молодых авторов «Проба пера-2», а также свежий выпуск краеведческого альманаха «Приокская глубинка».
Посмотреть на молодую выксунскую поросль и разделить с собратьями по перу их радость приехали гости из Нижнего Новгорода: руководитель областной писательской организации Владимир Жильцов, руководитель Балахнинского лито Вячеслав Карташов, руководитель Автозаводского лито Михаил Садовский, а также известный нижегородский бард Михаил Песин.
Большинство из двенадцати начинающих поэтов и прозаиков впервые читали со сцены свои творения. Пожалуй, четвероклашки Рита Баранова и Наташа Шишкина волновались меньше, чем уже совсем взрослые Людмила Монахова и Сергей Елизаров.
Да и маститые авторы не могли скрыть волнения. Владимир Белов много лет шел к этому событию, а выход каждой новой книги Анатолия Пантелеева читатели встречают как событие в литературной жизни. Краеведы с нетерпением ждут новых выпусков альманаха «Приокская глубинка». Впервые в Выксе в таком объеме и такого качества издается материал по истории родного края.
Заслуги выксунских авторов высоко оценивают в области, да и на местном уровне они не остаются незамеченными. Все презентованные сборники изданы по заказу и при финансовой поддержке управления культуры. Анатолий Пантелеев, Галина Никулина, Владимир Белов и Алена Баикина награждены почетными грамотами администрации района. По словам начальника управления культуры Юрия Жулина, и впредь местные авторы могут рассчитывать на содействие власти.
Авторы, в свою очередь, обещали не разочаровать читателей. Так, ждут своего часа повесть Анатолий Пантелеева, шестой выпуск «Глубинки», да и молодежь получила стимул для творчества.
Всю презентованную литературу уже можно найти в библиотеках района.



Комментарии: 31767
Алёнка   |   18 марта 2011 - 15:56

Подскажите,пожалуйста:где-нибудь можно найти сейчас эту книгу?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна