Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Мир будет спасен



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Мир будет спасен

дата: 19.09.08   добавила: lanka   источник:
Библиотека должна быть не только полезной, но и красивой, удобной. С 25 мая в районе проводился конкурс «Красота вокруг нас», в котором участвовали сельские библиотеки. Перед руководителями стояла непростая задача: привести к соответствию внутреннее и внешнее содержание библиотек, обустроить залы, рабочие места, прилегающую территорию. К решению этих задач предлагалось привлечь глав местных администраций.
18 сентября на семинаре в Доме книги подвели итоги конкурса. Для наглядности (а библиотекари не часто ездят друг к другу в гости) была представлена видеопрезентация, чтобы присутствующие смогли посмотреть, как работают коллеги. Выяснилось, что при помощи простейших средств: ватмана и скотча, можно кардинально изменить стеллажи и залы, обновить рекламные стенды. Первое место получила Шиморская поселковая библиотека (зав. Людмила Кузнецова), второе место заняла Дружба, третье – Туртапка. Победительницы будут участвовать во втором туре конкурса, который пройдет в области.
Однако далеко не все зависит от библиотекарей. Во многих учреждениях нет даже магнитофонов, не говоря уже о телевизорах и компьютерах. Пополнение книжного фонда также оставляет желать лучшего. При этом в библиотеки ежедневно приходят десятки читателей, которые рассчитывают на современный уровень обслуживания и оснащения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна