Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Давайте смеяться, господа!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Давайте смеяться, господа!

дата: 18.09.08   добавила: lanka   источник:
Второй фестиваль иронической поэзии «Земляничная улыбка» прошел 16-17 сентября в Кстово. Посмеяться над тем, что обычно вызывает слезы, приехали авторы из разных городов Нижегородской области, а так же из Белгорода, Санкт-Петербурга, Москвы. Всего в списке городов-участников 18 позиций. Выксу представляла руководитель литературного объединения «Слово», член Союза писателей РФ Алена Баикина. Гостей принимал Центр писателей Нижегородского края. Поэтические вечера прошли, так сказать, без отрыва от производства. Авторы выступали в школах, училищах, на предприятиях города и района.
Вечером 16 сентября прошел гала-концерт. Зал ДК нефтехимиков принял иронистов с искренним теплом. Вряд ли снимавшим мероприятие телевизионщикам придется подкладывать смех под смонтированные кадры: люди смеялись без команды и от души. Вел праздник Александр Бобров, поэт, журналист, сотрудник газеты «Советская Россия», один из инициаторов и организаторов фестиваля. На следующий день прошел «круглый стол» с журналистами и творческой интеллигенцией.
Главным итогом фестиваля стал сборник «Русский смех». По общему признанию он получился еще более удачным, чем первый, 2007 года выпуска.
В работе фестиваля приняли участие Евгений Нефедов, поэт, журналист, переводчик, член Союза писателей России, Александр Ковалев (поэт, писатель, сценарист, автор 12 книг иронической поэзии, г. Санкт-Петербург), Владимир Дагуров, неподражаемый сатирик, г. Москва. Организовано мероприятие Нижегородской писательской организацией при поддержке администрации Кстовского района. Оргкомитет возглавил Владимир Павлов, председатель Земского собрания Кстовского района.
На заключительном мероприятии было объявлено, что начинается работа по подготовке «Земляничной улыбки-3». А это значит, что все желающие смогут попробовать свои силы в отборочных турах.
Всем участникам фестиваля вручили медали, специально выпущенные к этому событию.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна