Виртуальная Выкса

Газета "Выкс@.ru"

/ Статьи / Номер 30. Три в одном. Праздновали День города, День ВМФ и День торговли


Номер 30. Три в одном. Праздновали День города, День ВМФ и День торговли

дата: 30.07.08   добавила: lanka   источник:
День рождения любимого города совпал еще с двумя праздниками – Днем ВМФ и Днем работников торговли. Поэтому праздничная программа была насыщена, как никогда.
Обо всем по порядку. 26 июля в парке КиО прошло соревнование по шашкам, в котором приняли участие около 20 человек. Возраст участников разный – от пожилых людей до мальчишек. Проверить свои силы в этом виде спорта пришла даже одна девочка. В итоге первое место занял Сергей Пантелеев (78 лет), второе – Николай Иванов (50 лет). Ну, а третье место занял юный шашист Антон Ненахов (14 лет).
На следующий день возле кафе «First» прошло еще одно состязание, но уже по академической гребле. Всего было три заезда, по результатам которых жюри определило победителей. Принимали участие все желающие, независимо от пола и возраста. Для победы необходимо было преодолеть указанное расстояние быстрее своих соперников.
Кстати говоря, не обошлось и без эксцессов - один из гребцов сошел с дистанции, потеряв весло (но сам он не расстроился и отнесся к этому с улыбкой).
В тройку победителей вошли: Сергей Ладугин – первое место, Елена Крисанова – второе и Дмитрий Кузнецов – третье. Кроме памятных сувениров они получили специальный приз от спонсора – полис, застраховавший их жизнь от несчастных случаев на один год.
Организовали оба мероприятия администрация города, администрация парка КиО. Спонсорами стали компания «Росгосстрах» и партия «Единая Россия».
Само праздничное действо развернулось на площади Металлургов. Самым зрелищным стало появление молодых пар, заключивших брак в этот день. Покинули они сцену с подарками, под аплодисменты и всеобщие крики «Горько!».
На праздничном концерте выступали муромский военно–полковой оркестр, группа «Эпицентр» (тоже из Мурома), народный коллектив «Уморина» из Саранска, были даже гости из Москвы – группа «Всегда» и «Балаган Лимитед». Завершили развлекательную программу выксунская группа «Бархатный сезон» и саксофонист Самир Камбаров. Подарком горожанам стал красивый и долгий фейерверк.
Вечером в воскресенье в парке КиО состоялся концерт творческих молодежных команд нашего города.
Морпехи тоже привнесли свой колорит в празднование дня города. И не только своим присутствием в тельняшках на улицах города.
В парке КиО они проводили соревнования по перетягиванию каната, отжиманию. Одним словом, мерились силами, что является неотъемлемым для Дня ВМФ.
Работники торговой сферы не отставали от остальных. Даже несмотря на то, что многие из них встретили праздник непосредственно на рабочем месте.
Народ гулял на всю «катушку». А вот тем, кому было мало, напоминаем: следующие выходные тоже пестрят праздничными поводами. Второго августа нас ожидают День военно-воздушных войск и Ильин день.
А третьего – свой профессиональный день будут отмечать железнодорожники.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна