Виртуальная Выкса

Газета "Выкс@.ru"

/ Статьи / Номер 25. Ночная жизнь. Готовимся праздовать День молодежи


Номер 25. Ночная жизнь. Готовимся праздовать День молодежи

дата: 25.06.08   добавила: lanka   источник:
Для тех, кто забыл: 27 июня - День молодежи. Вот тут-то мы и сообразили, что средний возраст работающих в редакции «Выкс@.ru» 23 года! Самая что ни есть молодежь. Основное время, конечно, отнимает труд (тот самый, который сделал из обезьяны человека). Но ведь должна быть и личная жизнь. Что остается после трудового дня? Правильно – ночь. Не трудовая, бурная, а по календарю еще и летняя. Ну что, пройдемся?


- Ну как так? Вы же русские, вы гулять любите. А развлекательных заведений в городе: раз-два и обчелся.
В одном из таких заведений я и встретилась с иностранцами. Разговор состоялся на английском.
- Ваши инвестиции, наши идеи, - парировала я. И задумалась…
А на самом деле? Ночной клуб – одна штука. Нормальных ресторанов, работающих позже 11 ночи – два-три в наличии.
Даже кофе, чтобы не заснуть, попить негде. Либо уже все закрыто, либо – «Извините, свободных столиков нет».
Корреспондент«Выкс@.ru» пошел на эксперимент – и испытал на себе все прелести и последствия бессонной ночи.

Число имеет значение
Так или иначе, а ночная жизнь протекает в клубах. По улице шататься не будешь – и страшно, и прохладно.
Количество, так называемых злачных мест, определяет отношение молодежи к городу. А их число напрямую должно зависеть от размера населенного пункта.
Выкса вроде экономически развита (в других городах считают, что здесь каждый ездит на иномарке), и территория района не маленькая. Но для местных представителей юного поколения привлекательнее перспектива поездки на ночь в другой город. Например, Арзамас, Муром или сам Нижний Новгород.
- Да у нас сходить некуда, - заявляют путешественники. А еще они отмечают, что в городе пора-пора создать культурное развлекательное заведение, где можно и всей семьей отдохнуть. В качестве объекта предлагают «отдать в хорошие руки» и реконструировать, наконец, бывший кинотеатр «Родина». Пока туда по субботам все также стекаются школьники старших классов, и паспорт для проверки достижения совершеннолетия там показать не требуют.

И тишина…
Кстати, чтобы провести всю ночь на ногах, пришлось прибегнуть к употреблению энергетических напитков. Гадость еще та, и на сердце оказывает достаточно сильное воздействие. Но их используют даже водители, дабы не уснуть за рулем. После – полное ощущение того, что в глаза вставили спички. А если и приляжешь отдохнуть – заснуть не получится.
Кстати, за границей эти баночки с кофеином имеют статус лекарственного препарата и продаются только в аптеках. У нас в стране к жидким энергетикам относятся более демократично – продают в каждом продуктовом.
А ночью приобрести что-либо можно только в круглосуточном магазине. Для одних – это место, где запасы своего холодильника пополняются в любое время. Для других - источник шума. Недовольны таким соседством жители дома № 41 на улице Степана Разина. Магазин и лавочки облюбовали «совы». Причем, полуночники не всегда себя адекватно ведут себя после энного количества выпитого алкоголя. Но привыкать засыпать под шум и гам жители многоэтажки не хотят. Кстати, ответственность за нарушение покоя и тишины в ночное время суток регламентируется Кодексом об административных правонарушениях (КоАП), статьей 20.
Также по ст.20.20 КоАП РФ за распитие пива и алкоголесодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов в общественных местах нарушителю грозит административный штраф – от одного до трех минимальных размеров оплаты труда. А вот если в бутылке жидкость крепостью более 12 процентов – штраф увеличивается до трех-пяти минималок.

На старт!Энергетический заряд получен, дальше по программе должен следовать ночной клуб.
Динамичное «тунц-тунц». Неоновый свет. Мелькание лучей на танцполе. Тут знакомый, там знакомый. Девушки с визгом бросаются в объятья друг друга и начинают гламурненько журчать за жизнь. А вот за тем столиком идет совсем серьезный разговор – люди обсуждают свой бизнес. В общем, обыкновенная тусовка.
Ближе к двум часам ночи некоторые молодые одевают темные очки. Ночью в клубе солнце вроде не слепит, но существует два варианта почему они так делают. Номер раз: им так удобнее, дабы не видеть окружающих. И два: солнцезащитные очки одевают для того, чтобы по глазам никто не смог определить, употреблял человек наркотики или нет.
Ах, забыла, возможна третья вариация: это, якобы, ребята «аля Дима Билан» стараются не отставать от моды. Хотя, по-моему, солнцезащитные очки на глазах, особенно если разговариваешь с человеком, - проявление банальной невоспитанности.

Кончился заряд.
Непривычный к ночной жизни человек продержится максимум до трех часов. И никогда не узнает, как режет глаза утренний свет в половине шестого на выходе из темноты клуба. Резко зажмуриваешься, зеваешь и садишься в машину. А по дороге домой смотришь в окно. И улыбаешься, даже если через пару часов нужно вставать на работу. Вот она - молодость. Ничего, на том свете выспимся.
- Сколько с меня?
- 80 рублей, - отвечает таксист.
- Так я же вчера за 60 доезжала!
- Так это днем было, ночью, видите ли, дороже.
Утро нового дня для таксистов еще не началось.

По сведениям отдела государственной статистики в нашем районе 19 тысяч 945 человек в возрасте от 14 до 29 лет.



Комментарии: 31767
netcat   |   25 июня 2008 - 20:23

о чём это? что ценного в этой статье?

В.   |   26 июня 2008 - 20:24

Действительно, статья ни о чем.
А уж если говорить об ночной жизни - так у нас в городе не то что круглосуточной нормальной кафешки нет, так нет, насколько я знаю, даже круглосуточной аптеки.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна