Виртуальная Выкса

Газета "Выкс@.ru"

/ Статьи / Номер 24. Как прошли праздники? Один - мало, четыре - тяжело


Номер 24. Как прошли праздники? Один - мало, четыре - тяжело

дата: 18.06.08   добавила: lanka   источник:
Праздничные выходные, затянувшиеся аж на четыре дня, прошли под эгидой спорта. Сжалившаяся погода позволила выбраться на пляж. Может именно это и объясняет то, что в парке днем народа практически и не было. Семьи, укомплектованные мячами и надувными кругами для детей, отправлялись на берега прудов, дабы отметить там День России и долгожданное наступление лета. А именно в парке и проходили все праздничные мероприятия. Заполняться отдыхающими аллеи начали к вечеру. Играл духовой оркестр, позже эстафету принял оркестр на- родных инструментов преподавателей музыкальной школы. К шести часам на концерт участников конкурса «Стань звездой» собралось уже вполне приличное количество зрителей. Не все, правда, были трезвыми, но, с другой стороны, праздник все-таки.
Неожиданная жара создавала определенные неудобства и для выступающих на металлической эстраде, и для аппаратуры. Ощущение горячей сковородки не покидало организаторов и артистов. Но все обошлось без происшествий. Люди выдержали, техника – тоже.
По вечерам все, включая женщин, смотрели футбол. «Евро-2008» стало центральным событием праздничных дней. Свое разочарование от проигрыша в первой игре России с Испанией (счет 4:1) выксунцы выплескивали в игре теннис не менее азартно, чем болели за нашу сборную.
На корте в городском парке теннисисты в четверг и пятницу орудовали ракетками. Олег Соловьев и Игорь Бардин успевали не только отбивать мяч, но и комментировать игру. А зрители еще и получили ликбез по правилам игры.
А вот в воскресенье в любом заведении, где есть телевизор, яблоку негде было упасть. Все следили за поединком Россия – Греция. Наши всухую выиграли 1:0, и болельщики, радуясь, на улицах города пели «Россия - чемпион».
Правда, долго радоваться после праздника не пришлось. Вечером воскресенья итоги гуляний обозначились и в фонтанах, и на площадях, и в неизбежно переполненных урнах.
Все-таки отдыхать четыре дня утомительно. А наводить порядок после затянувшихся выходных еще труднее.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна