Виртуальная Выкса

Газета "Выкс@.ru"

/ Статьи / Номер 21. Чужих детей не бывает. 1 июня - Международный день защиты детей


Номер 21. Чужих детей не бывает. 1 июня - Международный день защиты детей

дата: 28.05.08   добавила: lanka   источник:
Дети - самое дорогое, что у нас есть. Они дарят нам радость, делают счастливыми, учат нас быть милосердными, развивают, помогают обрести смысл бытия. В трудные минуты жизни многие вспоминают детство, тепло и ласку маминых рук, ее голос – все это дает прилив сил и энергии. Так хочется, чтобы наши дети жили лучше, были счастливы. Но бывает и такое: мамы и папы отказываются от крох, не желая брать на себя ответственность. Надеются, что государство позаботиться о них лучше.
В настоящее время в выксунском Доме ребенка находится 80 детей в возрасте до трех лет. Это одна большая семья. А близкие люди - медицинский персонал, педагоги, работники хозяйственной службы, которые заботятся о малышах, помогают им почувствовать себя неодинокими в этом большом мире.
С каждым годом статья расходов на содержание и развитие детей увеличивается. Но средств все равно не хватает: ведь хочется, чтобы малыши получали лучшее.
В этом году по сравнению с прошлым увеличилось количество детей, взятых в приемные семьи.
«Чтобы было больше здоровых семей, с юных лет нужно задуматься о том, что здоровье и жизнь - это самое главное, что есть у человека,- говорит главный врач Дома ребенка Татьяна Кильдякова,- как бы банально это не звучало. И если юноша и девушка будут здоровы духовно и телесно, то будет здоровым поколение. Не будет больных и брошенных детей. А государству нужно повернуться лицом к детям. Необходимо организовывать больше оздоровительно-спортивных площадок, кружков. Чтобы каждый ребенок мог развиваться согласно своим интересам».

Малышам из Дома ребенка не помешали бы книги и материалы для сенсорного развития, а также обувь для детей до трех лет. Газета «Выкс@.ru» готова выступить в качестве посредника – весь июнь мы будем собирать подарки маленьким выксунцам, а после передадим вещи в Дом ребенка. Если у вас есть желание помочь детям, звоните в редакцию по тел.: 3-08-08.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна