Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / У библиотекарей праздник



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

У библиотекарей праздник

дата: 26.05.08   добавила: lanka   источник:
27 мая отмечается Всемирный день библиотек. Ежегодно в рамках этого праздника чествуют тех, кто проработал в библиотечной системе 20 и более лет. 2008 год особенно богат на юбиляров. Трудовой стаж двух сотрудников ЦБС насчитывает 40 лет, еще четверых – 30.
Кстати, интересен тот факт, что торжественное мероприятие под названием «Призвание рождается любовью» пройдет не в городе, а на земле Серафима Саровского – в Дивеево. Экскурсии к святым местам стали доброй традицией библиотекарей.
Сами сотрудники ЦБС отмечают, что с появлением этого праздника (1995 год) возросло признание со стороны общественности. И как-то совпало, что вслед за учреждением профессионального праздника библиотекам стало выделяться больше средств на приобретение литературы, которая долгие годы останется актуальной. Это и мемуары, и серии университетской книги, большим спросом пользуется деловая литература.
Кроме того, напрямую ведется работа с некоторыми издательствами.
С появлением новых изданий о Выксе и книг местных авторов у читателей появилась возможность ближе познакомиться с историей родного края.
Особое место в работе библиотек занимает тесное сотрудничество с детскими садами и школами. Для детей и подростков проводятся тематические мероприятия, встречи с интересными людьми.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна