Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Книга – особый мир



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Книга – особый мир

дата: 22.05.08   добавила: lanka   источник:
Саровское общество книголюбов стало сегодня гостем Дома книги. Уникальное даже в масштабах страны объединение существует с 1980-го. За этот промежуток времени любители чтения сумели образовать общественную организацию, вывести ее на региональный уровень, а затем получить грант в виде 50 комплектов библиотеки современной классики. В каждом издании - более 100 томов. В Сарове подвижники уже подарили часть своего книжного счастья библиотекам города, а теперь привезли и в Выксу.
«Вы знаете, есть такой синдром грибника. Когда еще не видишь, но точно знаешь, где искать», - сказала председатель общества Зинаида Веселовская. Жители закрытого города уже нашли друзей в Москве и Владимире, в Болдине и на Соловках. Теперь у них есть единомышленники и в нашем городе.
Хозяева радушно приняли гостей, организовали экскурсию по городу, а затем подробно познакомили с литературной жизнью Выксы.
Настоящей достопримечательностью встречи стала привезенная книголюбами скатерть. На ней оставили свои автографы многие известные люди. Теперь в Саров уехали росчерки пера Елены Борововой и Алены Баикиной.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна