Виртуальная Выкса


Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Гуляй, город!

дата: 01.05.08   добавила: lanka   источник:
Выкса встретила Первомай почти летним солнцем, свежей яркой зеленью и небывалой по размаху демонстрацией. Собственно, шествия такой массовости помнят лишь ветераны, а для современной молодежи это новое, модное развлечение, для организаций – лишний повод заявить о себе во всеуслышание, для детей – возможность «развести» родителей на массу вкусностей – пока идут колонны, можно успеть съесть много. Длилась первомайская демонстрация больше двух часов, количество участников перевалило за сотню (если считать каждую единицу).
Явка теоретически была добровольной, но в большинстве случаев руководители прозрачно намекали подчиненным, что лучше будет прийти. Абсолютно без принуждения явились представители общественных организаций – здесь знают, что пиар – дело каждого.
Открывала демонстрацию колонна ветеранов войны. С каждым годом их ряды редеют, и тем ценнее и дороже для них проведенные вместе дни и часы. За ними шли спортсмены и ребята из ролевого клуба «Сварог». Первые колонны были серьезны, строги и трезвы. Чем дальше, тем веселее становились ряды демонстрантов. За время ожидания – а замыкавшим пришлось стоять на солнце три с лишним часа (сбор назначали на 10.00), народ успел повеселиться на всю катушку. Под гармошку, с частушками, пляской и хоровым пением.






Колонны были украшены по принципу: «Всем, чем можем». Особую изобретательность проявили учебные заведения, но и предприятия не отставали. В свет вывезли даже трубу большого диаметра, дробилку, «тигр» и даже корабль.







К часу дня в посадке яблоку не где было упасть. Многодневный труд компании «Росток» пошел прахом. Урны оказались переполнены за первые полчаса, дальше все 29 гектаров стали большой общей «мусоркой».
Хорошая погода способствовала тому, чтобы дома остался только ленивый или больной. В парке возле аттракционов образовались очереди, концерт групп «Крези» и «Каникулы» собрал массу зрителей.






Имевшие транспортные средства или, хотя бы, желание, отбыли на шашлыки, провозгласив первомайский призыв на новый лад: «Мир! Май! Мясо!». Ну, на крайний случай, курица…
Нашлись даже те, кто открыл купальный сезон.



А впереди еще два дня выходных! Гуляй, город!



Комментарии: 31767
аааааааааааа   |   6 мая 2008 - 01:18

аааааааааааааааа

Ксения   |   23 мая 2008 - 20:10

Бурлаки на "Волги"




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна