Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Порвали два баяна...



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Порвали два баяна...

дата: 20.03.08   добавила: lanka   источник:
Учащиеся Выксунской детской музыкальной школы приняли участие в 5 зональном смотре-конкурсе народных инструментов. Проходило мероприятие 16 марта в Арзамасе, на базе музыкального колледжа. Олег Демин получил сразу два диплома в старшей группе: по классу баяна он стал лауреатом 3 степени, по классу гитары 2-й. Дмитрий Щербаков в средней группе стал лауреатом 1 степени, Даша Платонова (старшая группа) получила диплом 2 степени. В общей сложности каждый из семи участников получил диплом либо лауреатство.
На конкурс приехали 95 человек из 14 школ.
Не обошлось при подготовке к конкурсу и без курьезов. Повышенная нагрузка легла не только на учащихся и их педагогов, но и на инструменты. Последние оказались слабее. Порвались меха сразу двух баянов. Пришлось срочно чинить.
Вчера в музыкальной школе прошел уже традиционный концерт Натальи Фиш и ее воспитанников. Заслуженный работник культуры, ведущий преподаватель Нижегородского училища им. Балакирева, привезла с собой трех воспитанников. Наталья Николаевна не только показала, чему научила своих ребят, но и оказала методическую помощь выксунским преподавателям. 12 апреля здесь пройдет 2 конкурс им. Юлии Симоновой, и нижегородская гостья вызвалась прослышать будущих конкурсантов.
А сегодня двое учащихся нашей МШ защищают честь Выксы на открытом областном конкурсе «Звуки надежды». Результаты будут известны после 24 марта.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна