Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / А что такое - праздник?



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

А что такое - праздник?

дата: 25.02.08   добавила: lanka   источник:
Вместе с Днем защитника Отечества в Выксу пришла весна. С настоящей капелью, вмиг разбухшим снегом и пронзительным, выбивающим слезу ветром.
Впрочем, оптимисты сочли этот каприз природы хорошей приметой – зиме скоро конец. И пришли полюбопытствовать – что за программу приготовили для них ответственные за массовые развлечения.
В парке праздник был организован по всем правилам. Разноцветные флажки, музыка, конкурсы и игры. Пожалуй, главными героинями стали две лошади, готовые покатать желающих. Это взрослые обсуждали, что неплохо бы коняшек почистить, а дети с восхищением смотрели на косящие и всхрапывающие средства передвижения, и с трепетом занимали места в санях. Современным городским детях – экзотика. Разговоров потом на неделю: на лошади катались!
Для их пап, да, впрочем, и мам, которые посмелее, предложили еще одну новинку индустрии развлечений. Луки и арбалеты, а напротив – мишени в виде медведя и оленя. Ощути себя охотником, добытчиком, настоящим мужчиной. Нечаянно услышала разговор. Жена – промахнувшемуся мужу: «Не огорчайся, пойдем, я курочку-гриль куплю». Что ж, тоже трофей.
Учитывая, что 2008 объявлен Годом семьи, развлечения были рассчитаны на разный возраст. Дети – в санях, родители – верхом, папа – с луком, сын стрелы подает. Для молодежи «отжигал» МС Косматый, мамы и девочки восхищались выступлением клуба «Витязь».
В ДК металлургов к году семьи подошли по-своему. Начиная с 24 февраля каждое воскресение гостей приглашает клуб «Отдыхаем всей семьей». В 11 часов для тех, кому надоело смотреть телевизор, работает киноклуб. На смену «Малышку» пришла студия «Искорка», где с детьми будут заниматься актерским мастерством, танцами и вокалом. А затем в большом зале больших и маленьких ждет концерт. В фойе родителей и детей с готовностью развлекают сказочные персонажи, на «станциях» их ожидают конкурсы и призы.
Собственно, программа более чем насыщенная. Одно грустно – и в парке, и в ДК количество зрителей сильно оставляло желать лучшего. Неужели действительно диван и телевизор, рынок и уборка значат больше, чем два часа семейного общения?













Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна