Виртуальная Выкса

Газета "Выкс@.ru"

/ Статьи / Номер 5. Разыграли горожан: какая польза от флешмоба?


Номер 5. Разыграли горожан: какая польза от флешмоба?

дата: 06.02.08   добавила: lanka   источник:
Великая все-таки вещь – Интернет. Не перестаю в этом убеждаться. С его помощью люди работают, учатся, находят друг друга, общаются на расстоянии в десятки тысяч километров. А еще в недрах Всемирной паутины генерируются различные идеи.
Участники выксунского форума давно проводят встречи. И в прошлое воскресенье они реализовали одну из идей – провести в городе флэш-моб.
Флэш-моб – безобидное разыгрывание ничего не подозревающих граждан. Его составляющие – это определенное количество единомышленников (чем больше, тем лучше), наличие опознавательного знака (чтобы участники могли узнать друг друга), договоренность о времени и месте проведения.
На этот раз был проведен флэш-моб под названием «Паровозик». Суть его в следующем: в четыре часа дня на остановке возле старого универмага за человеком, вышедшим из автобуса № 9, выстраивалась цепочка. И участники идут за ним, пока преследуемый не замечает «хвост». Как только «жертва» оборачивается – все рассыпаются в разные стороны.
По началу все это действо напоминало шпионскую игру. Каждый выбрал для себя место дислокации, дабы не стоять группами и не привлекать внимание. При этом узнать друг друга участники могли по одной одетой перчатке.
После первых двух цепочек юмористам (а их было человек 20) понравилось, и флэш-моб территориально перенесся к ТД «Красные зори», а потом и к магазину «Лебединка» на ул. Кр. зорь. Маршрут складывался стихийно.
Сторонние наблюдатели при виде такого строя доставали сотовые телефоны и фотографировали на камеру. На самом деле забавно было видеть на улицах действие, выбивающееся из рутины обычной серой жизни.
К тому же необходимо отметить, что в этот день молодые люди не только разыгрывали горожан, но и помогали им. К примеру, один перевел бабушку через дорогу.



Комментарии: 31767
Наталька   |   7 февраля 2008 - 09:05

На мой взгляд очень прикольно и интересно! Ребята молодцы!!! И организатору особенный респект.... Побольше бы таких идей...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна