Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Самостоятельность требует серьезного отношения



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Самостоятельность требует серьезного отношения

дата: 05.02.08   добавила: lanka   источник:
Как хозяйствовать в новых условиях, с какими трудностями столкнутся руководители учреждений, что следует учесть и к кому обращаться за помощью – эти вопросы стали главными сегодня на двух семинарах сразу.
Работники творческо-досугового объединения и централизованной библиотечной системы впервые собрались как представители самостоятельных организаций. На семинарах подвели итоги ушедшего года и обозначили задачи на текущий.
Важнейшая задача культурных учреждений на селе – наладить контакт и прочную связь с главами местного самоуправления. К сожалению, не везде ситуация благополучна. Старые обиды, отсутствие общего языка – субьективные, казалось бы. Факторы, темнее менее они отрицательно сказываются на работе обеих сторон. На оперативном совещании начальник управления культуры Юрий Жулин поставил задачу: руководители учреждений культуры должны работать в тесном взаимодействии с местной администрацией.
Для библиотек же главное сейчас – сохранение сети. Пока количество библиотек в составе ЦБС не уменьшилось, книги по-прежнему пользуются спросом, а освоение новых технологий позволяет библиотекарям идти в ногу со временем.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна