Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Как обустроить музей



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Как обустроить музей

дата: 08.10.07   добавила: lanka   источник:
Как обустроить музей – на этот и другие вопросы отвечали специалисты инновационного научного ресурсного центра «Культура в ходе недельных курсов для библиотекарей и сотрудников ЦБС.
Музейщику с 30-летним стажем, Галине Константиновне Никулиной, вряд ли что-то из сказанного показалось открытием, а вот ее коллегам из других городов многое оказалось в новинку. Так уж повелось, что библиотеки, особенно на селе, ведут краеведческую работу, собирают материалы по истории своего населенного пункта, и о людях, его прославивших. Их-то и собрали на базе областной универсальной библиотеки с тем, чтобы научить, как из коллекции сделать музейную экспозицию.
Оказалось, знать надо многое. Учетные книги. Акты регистрации и масса другой бумажной работы стоит за гордым названием «музей».
Галине Никулиной, старшему библиотекарю-краеведу выксунской ЦБС теперь предстоит оказывать помощь коллегам из Шиморского. Осенью прошлого года поселковой библиотеке было присвоено имя писателя. Теперь там будет оформлена экспозиция о его жизненном и творческом пути, а заодно, конечно, появится и уголок, посвященный самому поселку.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна