Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Сегодня - День учителя.



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Сегодня - День учителя.

дата: 07.10.07   добавила: lanka   источник:
Пожалуй, это один из самых любимых профессиональных праздников. Начиная с пятницы учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции проводят День самоуправления.
Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…
Но сегодня хочется пожелать всем учителям, доброго здоровья, мира, благополучия. Неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных учеников!
Из года в год складывалось так, что поздравления с профессиональным праздником получали лишь педагоги общеобразовательных школ, а дополнительное образование оказывалось вроде как не у дел. В этом году впервые учителя трех школ: Выксунской и Дружбинской музыкальных, а также художественной решили исправить ситуацию. И организовали совместный праздник. Опыт оказался удачным. Художникам было очень весело с музыкантами, которые, как известно, умеют организовывать оригинальные мероприятия. А музыкантам было приятно общение с художниками, с которыми они хоть и видятся чуть не каждый день, но вот поговорить по душам редко удается.
Решено перенести практику совместных вечеров и на учебный процесс. Так что скоро мы сможем поприсутствовать на музыкально-художественном мероприятии. Кроме того, стало известно, что к этому тандему планируют присоединиться и выксунские поэты.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна