Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Почему русские смеются? Потому что жизнь такая...



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Почему русские смеются? Потому что жизнь такая...

дата: 14.09.07   добавила: lanka   источник:
Первый Всероссийский фестиваль иронической поэзии «Земляничная улыбка» прошел 12-13 сентября в Кстово. В город нефтепереработчиков собрались авторы со всей России. Яркое, острое, выразительное слово сатиры звучало в эти дни в учебных заведениях и на предприятиях города. Разбившись на группы, участники фестиваля не забыли ни одного объекта, начиная градообразующим предприятием ОАО «Лукойл» и заканчивая военно-инженерным командным училищем.
По результатам фестиваля выпущен сборник «Русский смех». Наряду с произведениями маститых авторов: Новеллы Матвеевой, Глеба Горбовского, Геннадия Красникова, Евгения Чепурных, в него вошли и стихи молодых поэтов: Владимира Решетникова, Михаила Садовского, Вячеслава Карташова, а также нашей землячки Алены Баикиной. О том, почему русские смеются даже тогда, когда по всем законам логики следует плакать, обсуждалось в ходе круглого стола с творческой интеллигенцией, СМИ и общественными организациями.
Мероприятие организовано Союзом писателей России, Нижегородской писательской организацией и администрацией Кстовского муниципального района.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна