Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / У них - товар. У нас?



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

У них - товар. У нас?

дата: 23.07.07   добавила: lanka   источник:
Выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства стала одним из самых ярких событий в рамах празднования Дня города. Показать свое умение приехали в Выксу мастера из Семенова, Велетьмы, Кулебак, Мурома, Нижнего Новгорода, Коврова, Иванова, а также представители Владимирской региональной Суздальской гильдии мастеров.
Изделия из пуха и кожи, плетеные корзинки, лакированные миниатюры, деревянные игрушки, украшения из камня и обереги - все можно было увидеть и купить на главной аллее городского парка. Выкса демонстрировала вышивку и бисероплетение. Современные городские дети с удивлением разглядывали кринки и горшки, в которых можно хранить молоко и варить каши.
Организаторы мероприятия надеются, что "Ярмарка ремесел" даст толчок к возрождению у нас народных промыслов. В ходе выставки уже была достигнута договоренность с кулебакскими специалистами - они приедут проводить в Выксе мастер-класс, привезут с собой гончарный круг, и научат желающих изготавливать глиняную посуду - красивую и экологичную.
Выставка работ выксунских мастеров намечена на осень.














Комментарии: 31767
Нина   |   23 июля 2007 - 23:53

На этой выставки я увидела коллекцию красивых бабочек, я думала что они настоящие, а они были вышиты! Какие же есть мастера! БРАВО!!!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна