Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / И - подводя итоги...



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

И - подводя итоги...

дата: 01.07.07   добавила: lanka   источник:
Сразу три новых книги появились в Выксе на минувшей неделе.
Пожалуй, главной гордостью литературного объединения «Слово» и управления культуры района стал вышедший в свет сборник молодых авторов. Конкурс начинающих поэтов и прозаиков собрал 34 заявки. Были желающие проявить свои способности в стилях фэнтези и эссе, классическом стихосложении и баснях. В День российской молодежи, на традиционной встрече администрации района с самой активной частью тех, кому до…, семь молодых авторов в возрасте от 13 до 25 лет получили грамоты и подарки от управления культуры района. А один, точнее – одна, Елизавета Приуполина – была награждена Советом молодых металлургов за эссе, посвященное истории города и завода. Юрий Жулин, начальник управления культуры района, вручил каждому финалисту сборник «Проба пера», куда вошли их произведения. Молодежь не растерялась и преподнесла ответный дар – каждый из представителей администрации тоже получил по сборнику. Итак – спрашивайте в библиотеках написанную вашей юной землячкой Настей Кабановой историю о затерянных во времени детях, которым так и не удалось выжить в другом мире. Повесть о скрипаче, который был обделен добром, поведал Сергей Ладугин. А Арина Горшунова увековечила лето, как лучшее время года.
Молодых авторов награждали в среду, а уже в четверг в Доме книги прошла презентация третьей книги Анатолия Пантелеева, главного редактора газеты «Провинциальная хроника», и дебютного сборника Алены Баикиной, программного директора Нового радио. «Волком меченная территория» - это еще одна прогулка по знакомым местам, прикосновение к родной природе. А сквозь «звериные темы» - тончайший психологизм человеческих душ. Именно это свойство отличало две первых книги Анатолия Пантелеева, не изменил он себе и в третьей. Простые до слез рассказы о разном. И о каждом из нас.
«Обратный билет» Алены Баикиной – это стихи о женщине. О ее месте в нашем хлопотном мире. О ранимой душе и непробиваемом панцире, который эту душу скрывает.
Перечисленные литературные события предваряют серьезное мероприятие. 6-7 июля в Выксе пройдет семинар молодых авторов. Маститые поэты и прозаики из Москвы, Орла, Белгорода и Нижнего Новгорода приедут сюда, чтобы пополнить Союз писателей новыми именами. По секрету скажем: трое из кандидатов – наши земляки.
Новые книги уже переданы в библиотеки района, а в ближайщем будущем поступят и в книжные магазины.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна