Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / С Новым годом! Литературным.



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

С Новым годом! Литературным.

дата: 11.06.07   добавила: lanka   источник:
Выксунские самодеятельные авторы вновь приняли участие в традиционных Некрасовских чтениях. Проводится праздник поэзии на Алешунинской земле, там, где разворачивалась история и деде Мазае и зайцах.
В этом году поэтическая часть мероприятия оказалась гораздо скромнее, чем обычно. Поэтические встречи были объединены с Днем района, при этом стихи остались «на закуску». К моменту выхода гостей на сцену Алешунинская поляна ощутимо опустела. Да и команд в этом году было немного: Гусь Хрустальный, Шилово, Выкса, Павлово и Муром.
Тем не менее, именно здесь, на Алешунинской земле, начинается поэтический год. Затем эстафету принимает Выкса, а осенью всех собирает Ока литературная. Успевшие сдружиться между собой поэты из разных городов искренне радовались встрече. Литературное объединение «Слово» представляли в этом году дебютанты: Елена Столярова и Светлана Бардина. По окончании основных мероприятий выксунская команда побывала у памятника Некрасову, а потом сфотографировалась возле «печки» - единственного, что осталось от избы, где работал поэт.
Поездка организована управлением культуры Выксунского района.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна