Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / 30 лет - не шуточки



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

30 лет - не шуточки

дата: 08.06.07   добавила: lanka   источник:
Грязновский дом творчества отмечает сегодня свое 30-летие. Собственно история учреждения культуры значительно более продолжительна, но именно в 1977 году было построено и введено в эксплуатацию здание нового клуба. Взамен сгоревшего старого. Организовывала работу в те годы Александра Федоровна Вилкова. О ней до сих пор с теплом говорят сельчане.
С 2002 года клуб возглавляет Галина Шибанова. Художественный руководитель клуба - Ирина Молоткова. Несмотря на то, что работают в досуговом учреждении всего два человека, жизнь здесь кипит. Вечера отдыха для молодежи, посиделки для людей преклонного возраста, игры и викторины для школьников, тематические мероприятия - успевают буквально всё. На базе ДТ действуют четыре коллектива: вокально-хоровой едва ли не ровесник клуба, детский танцевальный - непременный участник районных конкурсов, детский хоровой - это для школьников, и "Умелые ручки" - поделки из пластилина надо видеть!
Шашки, шахматы, теннисный стол (кстати, в планах руководства - приобрести новый, потому что очень популярен этот вид отдыха у молодежи).
Клубные работники не жалуются на тяжелую жизнь. Они любят свою работу и вкладывают в нее всю душу. На юбилей управление культуры района подарило ДТ новую мебель. А сельчане и гости из Выксы дарят свою любовь, тепло и признательность. Только тот, кто работал в культуре на селе, поймет, что это за миссия…



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна