Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / 18 мая - Международный день музеев



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

18 мая - Международный день музеев

дата: 18.05.07   добавила: lanka   источник:
18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник.
Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании ICOM (International Council of Museums – Международный совет музеев) было принято предложение российской организации об учреждении этого праздника. И с 1978 года этот день отмечается ежегодно более чем в 150 странах.
Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, они ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.
«Не все нам водить экскурсии» - решили руководители школьных музеев и в свой профессиональный праздник отправились на экскурсию сами. Сегодня, в Международный день музеев, гостей из Выксы принимает Муромский историко-художественный музей. К соседям обмениваться опытом поехали руководители школьных музеев (таковых в районе около двух десятков), главный библиотекарь-краевед ЦБС Галина Никулина и директор историко-краеведческого музея Ольга Громова. Цель поездки – познакомиться с сотрудниками музея, фондами и формами работы. Поездка организована при поддержке Выксунского металлургического завода и управления культуры Выксунского района.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна