Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Нити нашей памяти



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Нити нашей памяти

дата: 07.05.07   добавила: lanka   источник:
Районный конкурс профессионального мастерства сельских библиотекарей "Нити нашей памяти", посвященный Великой Победе, прошел сегодня в читальном зале Дома книги. 6 участниц представляли свои работы, приуроченные к 9 мая, а затем участвовали в конкурсах. Особенно интересными оказались представление самой волнующей книги о войне и рассказ "Война в судьбе моей страны".
После почти трехчасового соревнования жюри следующим образом распределило места: Наталья Климова (Борковка) и Светлана Кочеткова( Сноведь) - получили поощрительные призы участников. Третье место заняла Людмила Кожина (Дружба). На второе место вышла Антонина Чураева (Новодмитриевка), а первое разделили Людмила Кузнецова (Шиморское) и Антонина Волкова (Туртапка).
Уникальный краеведческий материал собран библиотекарями в ходе работы. Письма с фронтов далекой Великой Отечественной, воспоминания земляков - участников локальных конфликтов, стихи о войне местных авторов и горькие рассказы вдов. Все это накопленное богатство пользуется неизменным вниманием: школьники готовят доклады, студенты пишут контрольные, основываясь на местных источниках.
Краеведение многие годы является одним из ведущих направлений в работе сельских библиотек. Теперь с появлением в структуре ЦБС должности главного библиотекаря - краеведа эта работа переходит на новый качественный уровень. Очень хочется надеяться, что в жизнь будет воплощен не только лозунг "Никто не забыт и ничто не забыто", но и такой вариант: "Ничто не утрачено".



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна