Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Праздник Весны! И Отдыха!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Праздник Весны! И Отдыха!

дата: 01.05.07   добавила: lanka   источник:
"Как в старые времена..." - переглядывались между собой две пожилые женщины. Первомай Выкса встретила так, что можно было позавидовать.
Колонны шли по улице Островского без малого два часа. И если когда-то участие в демонстрации было делом "добровольно-обязательным", причем с ударением на первом слове, то сейчас многие, пройдя с одной колонной, спешили присоединиться к другой, где шли родные, друзья, или просто знакомые ребята.
Несмотря на ветер, так и норовящие вырвать из рук тугие полотнища, транспаранты и флаги украшали каждую колонну. Кто-то нес незатейливое "Мы любим свой город", кто-то заявлял: "Мы против нацизма", а кто-то извлек из хранилищ бархатные кумачовые полотнища с лозунгами марксизма-ленинизма.
А над проходящими гордо летали белые голуби и упущенные воздушные шары. Восторг на лицах детей и кураж в криках "Ура!" проходящих мимо трибун взрослых - все свидетельствовало: праздник удался. Даже небесная канцелярия сжалилась и подарила по-весеннему, по-майски теплый денек.
И только об одном сожалели горожане: кто ж придумал завтра на работу. Нет, однозначно надо часть новогодних каникул сместить на май. Это какая же завтра производительность труда будет?!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна