Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2007 / 04 / 13


Календарь

« Апрель 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Третий раз – на счастье?
дата: 13.04.07   добавила: lanka   источник:
Спектакль по пьесе выксунской поэтессы Натальи Сынковой «Бабий бунт» заявлен на I областной фестиваль-конкурс любительских театров "Провинциальные подмостки".
Торжественное открытие первого областного фестиваля-конкурса любительских театров "Провинциальные подмостки" состоится в Дальнем Константинове в субботу, 14 апреля.
31767   |   новость целиком
Виктор Балабанов: Этюд в теплых тонах
дата: 13.04.07   добавила: lanka   источник:
26 марта отметил свое семидесятилетие преподаватель Выксунской детской художественной школы им. Бедина Виктор Семенович Балабанов.

Коротко о юбиляре.

Виктор Семенович родился в 1937 году в г. Копейске Челябинской области. Семь классов закончил в Копейске. С 1953 по 1955 работал на лесозаготовках в Ханты-мансийском национальном округе. Затем 5 лет учился в Республиканском художественном училище им. П.П. Бенькова города Ташкента. В 1960 году, окончив училище, работал в худфондах России и Узбекистана. С 1965 по 1970 гг. учился в Театрально – художественном институте г. Ташкента. По окончании института работал руководителем дизайнерского отделения во всесоюзном институте трансформаторостроения.
Участник многих художественных выставок в СССР и за рубежом, позднее – в России. Член союза художников СССР, член Союза дизайнеров СССР, член Союза художников Узбекской ССР.
В выксунской художественной школе работает с 2002 года.


Юбиляр о себе.

Что для вас главное в жизни?
Главное - это моя работа. К ней относятся, во-первых, занятия с детьми. Преподаю я, в общей сложности, почти 50 лет. А во-вторых, в свободное время (когда оно у меня есть) - пишу картины. В "холодной" - так я называю домик в Виле, сейчас около пятисот картин. И с востока, из Афганистана, из Чечни, ну и, конечно, из России. Мои картины находятся во многих галереях и частных коллекциях Индии, Китая, Польши, Чехии, Румынии и республиках бывшего СССР. До недавнего времени выксунцы могли их видеть в музее истории.
Ваш любимый художник.
У меня много любимых художников. Но самый, пожалуй, все-таки Илья Ефимович Репин. Я работаю в его манере, воспитан в академической традиции. И творчество Репина мне очень близко.
Ваши любимые тона.
Холодные.
Что главное в процессе обучения детей?
Главное – чувствовать каждого. Любой ребенок – личность. Ее надо уважать и понимать. А уже потом учить живописи в соответствии с задатками и способностями.
Главное пожелание на юбилей, которое бы Вам хотелось, чтобы сбылось.
Здоровья. Чтобы я и дальше смог так же творить и работать, в том же ритме, что и сейчас.
Ваша последняя работа.
Недавно я закончил картину, изображающую Христа. Сам лик я прописал по канонам, но вложил свою душу. Христос смотрит, окруженный облаками, а снизу простираются к нему две руки. Это наши руки, мои, ваши – тех, кто уповает на Спасителя, призывает его, молит о помощи. Взгляните вокруг – мир наш так неспокоен и грозен. У кого же еще искать утешения! Мне очень дорога эта картина. А теперь я пишу «Теплое мартовское солнышко». Благо, погода вполне соответствовала.

Дети о юбиляре.

- Виктор Семенович – замечательный человек. Очень нравится его чувство юмора, он всегда умеет пошутить.
- И справедливый. Никогда не ругает напрасно.
- Он научил чувствовать то, что рисуешь. Это очень важно!

Руководство о юбиляре.

Галина Дедусенко, директор ДХШ:
- Мы очень рады, что в нашем коллективе работает такой человек. Благодаря его стараниям открылось отделение дизайна, так любимое детьми. К нему ученики буквально готовы записываться в очередь. «Хотим к Балабанову!» - это высказывание мы слышим многократно. Именно на таких педагогах держится и растет популярность школы. Виктор Семенович с утра приходит в класс, и весь день он с ребятами. Они его даже на перерыв неохотно отпускают – теребят его, спрашивают, просто общаются. Дети его очень любят. А еще Виктор Семенович творческий человек, он сам много рисует, и ребята это чувствуют. В его душе нет места мелочности, серости. Он весь в мире живописи. С ним легко и светло. Частенько коллеги, да и я тоже, обращаемся к Виктору Семеновичу за советом, и всегда он находит нужные слова.

Еще несколько слов о юбиляре.

Дед Виктора Семеновича был расстрелян в ГУЛАГе.
Сам Балабанов два года монашествовал на Соловецких остовах.
6 его картин хранятся в Третьяковской галерее. Когда-то, работая в Ташкенте главным художником театра, Виктор Семенович сделал этюды для спектакля «Оптимистическая трагедия». 12 из них приобрел Ташкентский музей изобразительного искусства, 6 – Третьяковка.

Подготовила Лана Говорова.
31767   |   новость целиком
Бог решил ...
дата: 13.04.07   добавил: Dybra   источник:
Бог решил навести порядок в российской медицине. Спустился на землю врачом в поликлинику. Возле кабинета стоит большая очередь. В кабинет заезжает инвалид на кресле. Бог возложил на него руки и говорит:
- Встань и иди!
Он встает и выходит. Очередь в коридоре интересуется:
- Ну как новый?
- Да как и все. Даже давление не померил.


Женщина мужчине:
- Почему вы на меня смотрите?
- Я не смотрю на вас.
- Так, почему вы на меня не смотрите?

Звонок в скорую:
- Скорая слушает.
- Мой ребенок проглотил авторучку !
- Хорошо, мы выезжаем.
- А что мне делать ?!
- Пишите пока карандашом.

До изобретения телевизора некоторые люди тупо смотрели в ночные горшки. С тех пор содержание передачи Дом-2 не сильно изменилось.

Семью из Сыктывкара неделю удерживал в заложниках ящик водки!

Microsoft заявляет, что Windows Vista совмещает в себе возможности Unix с традиционными преимуществами Windows.
И действительно, от Unix/Linux там несовместимость с распространённым железом и софтом, а от Windows - тормоза и глюки!

У Ксении Собчак одиннадцать мужей.
Пожалуйста, не рассказывайте этот анекдот болельщикам ЦСКА.

Знакомые повели своего мальчика (ему 4 годика) в цирк. После представления пошли покататься на лошадках. Накатавшись на пони, малыш говорит: "Мама, а здесь пони мальчик и девочка". Родители посмотрели на лошадок - действительно принадлежность одной пони к мужскому полу была очевидна. Включив "тормоз" спрашиваем: А как же ты догадался?
- Мама, ну у девочки же бантик на голове, а у мальчика нет!

Вечеринка была на работе. Директор, будучи в изрядном подпитии притащил на общий стол из своего кабинета бутылку дорогущего коньяка.
Утром, увидев в холодильнике остатки своего коньяка, он обратился ко мне:
-Посоветуйте мне, как «профессионал» – разве коньяк нужно хранить в холодильнике? Может лучше в шкафчике?
-Он должен храниться у вас в кабинете, т.к. ни в холодильнике, ни в шкафчике он не сохранится….

В наше время рассказ Чехова "Лошадиная фамилия" приобретает особый, новый шоколадный смысл.

Настоящий джентльмен - тот кто умеет играть на волынке, но не играет.

Об очепятках.
Украина, год где-то 96. В крупном областном центре в местном доме культуры готовится благотворительный концерт под патронатом супруги президента. Накануне заходим посмотреть что-да-как. Над сценой висит огромный плакат (как позже выяснилось - уже дня два) (подаю в русском переводе): "Благотворительный фонд "Супруга Президента Украины – детям Президента Украины!"

Дело было вчера. Приехал я к теще, смотрю видео. Слышу, на кухне жена с ней вопят громко! Посмотрев видео, пошел узнать, о чем был спор. Оказывается, теща с тестем на днях поедут к родне в деревню. Машина у них маленькая. Теща хочет взять с собой сестру (100 кг весом примерно), а тесть хочет привезти вместо нее три мешка навоза... Вот и спорят до сих пор, что же важнее. Вот она, стоимость человека..

У нас в Тюмени открывался филиал одного московского банка и для устройства на работу всем претендентам приходилось заполнять анкету листах на шести.
Устраивается водителем мужичок спокойный, молчаливый и скромный внешне. Молча заполнил анкету и пошел домой ждать результатов. Мы читаем: следом за вопросами ФИО, адрес, телефон, есть вопрос "Ближайшая станция метро".Все обычно ставят прочерк - нет метро в Тюмени.
У него ответ - "город Екатеринбург".
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна