Виртуальная Выкса

Культура

/ Люди / Елена Горячева: задача – выжить.



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Елена Горячева: задача – выжить.

дата: 05.03.07   добавила: lanka   источник:

О непростой судьбе детского сектора ДК им. Ленина рассказывает руководитель Елена Владимировна Горячева.
О детском секторе. На сегодняшний день в детский сектор ДК им. Ленина входят шесть коллективов. Хореографическая группа «Арабески» (рук. Марина Моисеева), вокальная студия «Город детства» (рук. Наталья Киселева), студия художественной гимнастики «Грация» (рук. Валентина Иванова), театральный коллектив «САМ» (рук. Александра Воронова), младшая группа «Крези» (рук. Анна Пантелеева) и «Студия 27 (рук. Ольга Воронова и Антон Дятлов). Наполняемость групп очень хорошая. Были бы условия, можно было бы и еще ребят принять. Однако, пока не получается. Все коллективы бесплатные. Самые маленькие участники – пятилетние. Хотя есть танцорка 4,5 лет от роду. И очень перспективная девочка.
О проблемах. Главное сейчас – это нехватка помещений. Стараемся как-то распределить имеющиеся площади, но буквально коллектив на коллективе сидит и коллективом погоняет. Не хватает реквизита, костюмы дети постарше шьют сами. Магнитофоны для репетиций, бывает, приносят из дома. Но комплексов нет. Во-первых, привыкли. Во-вторых, когда сейчас дворцом занялись, появилась надежда на светлое будущее. Это и дети понимают, и руководители.
О последних достижениях. С приходом в сектор Нины Анатольевны Черняк активизировалась работа с самыми маленькими. Для юных зрителей открылся клуб «Светлячок». Его задача – не просто устроить праздник, но и расширить кругозор детей, в игровой форме прививать навыки общения, коллективизма, всесторонне развивать маленького человека. Театральный коллектив «Студия Актерского Мастерства» появился в стенах ДК совсем недавно, и очень гармонично вписался во все мероприятия. Эстрадно-театральное отделение музыкальной школы (рук. Нина Холодова) в ближайшее время покажет на сцене ДК свою сказку «Огниво», и эта сказка станет частью наших программ. Коллектив школы № 9 готов принимать участие в наших программах и мероприятиях, в том числе и выездных.
О целях. Наиважнейшее на 2007 год – выжить. Сохранить коллективы и их численность. Вперед смотреть даже страшновато. Остается только ждать. И работать. Потому что дети не могут ждать, пока дворец отремонтируют, пока появятся лучшие условия. Их надо развивать, занимать, учить сейчас.



Комментарии: 31767
Связной   |   19 апреля 2009 - 19:07

"задача – выжить" Класс! :))))




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна